Куда девать дождевую воду

Для частных домовладений, возле которых не проходит канализация, всегда остается актуальным вопрос о дождевых водах.

Куда девать дождевую воду

В период обильных осадков с крыши течет огромное количество воды, также воду собирают все садовые дорожки и опалубка вокруг дом. По правилам их нужно отводить подальше от дома, ведь если вся она уйдет под дом, впоследствии это может вызвать сырость и плесень в жилище. Основными компонентами для эффективного водоотведения являются составные элементы крыши и ливневки на дорожках. Кроме того, для полноценной системы водоотведения у вас должны быть колодцы и все из этого выходящее.

Для того чтобы как следует разобраться в вопросе водоотведения мы отправились пообщаться со специалистами компании Импекс-Груп, - не стоит думать что подобные системы сбора и отвода воды применяются только в частных домах, их также очень активно используют в промышленности и производстве. Суть заключается в том, чтоб направить все потоки в одном направлении, конечная цель которых коллектор или выгребная яма. Все элементы системы водоотведения спроектированные так, что они способны справляться с огромным количеством воды и талого снега - рассказала специалист отдела маркетинга Имекс-Групп.

- Говоря о структуре поверхностного водоотвода хотелось бы отметить особенность устройства водоотводной системы, дело в том что оно довольно незатейливое. Состоит, как правило, из дренажного лотка и дренажной решетки - рассказал главный инженер компании Имекс-Групп.

Из своего опыта хотелось бы отметить что мы не зря обратились именно к этой компании с вопросами, дело в том, что недавно при благоустройстве территории офиса мы были озадачены вопросом водоотведения. Искали где выгоднее купить колодезные кольца, решетки, отливы и так далее. Изначально нас очень подкупила цена на желоб водосточный, но когда начали "копать глубже" получили не только хорошие цены и скидки, но и исчерпывающие консультации которые в последствии помогли нам сэкономить много денег.

При планировании водоотведения на территории стоит понимать, что чем грамотнее вы все продумаете, тем меньше у вас будет проблем с сыростью. При проектировании крыши, старайтесь делать выносы от стены на расстояние чуть большее чем ширина опалубки, так вы избежите затекания и мокрых стен, а как бонус будет возможность ходить в дождь вокруг дома без зонта.



На початок