Как продлить жизнь планшета и впоследствии выгодно его продать

Еще недавно планшет казался нам чем-то сказочным и невероятным, а сейчас мы просто не представляем без него свою жизнь. Но планшету, как и любому другому гаджету, нужен правильный уход.

Как продлить жизнь планшета и впоследствии выгодно его продать

Новые, более «продвинутые» модели планшетов появляются на рынке почти каждый месяц. И приложений для них предостаточно. На специальных wed-сайтах легко можно скачать любые программы и игры.

Необходимо заметить, что цена на планшеты довольно высокая, следовательно, желательно знать, как правильно с этими гаджетами обращаться, чтобы продлить их период эксплуатации, защитив от царапин и различных повреждений.

При покупке планшета не скупитесь и купите защитную пленку, а также чехол.

Защитная пленка для ipad поможет защитить корпус и экран от повреждений. Не рекомендуется носить гаджет без чехла в сумке, поскольку экран может запросто покрыться царапинами. Кроме того, красивый и стильный чехол может дополнить образ, подчеркнув стиль.

Сенсорный экран планшета (тачскрин) нуждается в особом уходе. Экран не рекомендуется полировать, поскольку это только приведет к необратимым последствиям и гаджет выйдет из строя.

Кислоты, щелочи, растворители, а также прочие агрессивные вещества необходимо держать подальше от планшета apple ipad air 3g, особенно избегайте попадания данных веществ на экран. Учтите, что чистка спиртом также категорически не допустима в отдельных случаях. Также не пытайтесь очистить тачскрин какими-нибудь чистящими порошками, грубой тканью.

Перед чисткой гаджета необходимо его выключить.

Поскольку технологии постоянно совершенствуются, меняются, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, где обязательно должно быть написано, как и чем можно чистить экран и корпус.

Для очистки экрана рекомендуется применять микрофибру, которая не царапает и мягко чистит экран. Еще можно использовать влажные салфетки, специальные полироли для сенсорных экранов. Имейте в виду, что чистящую жидкость необходимо наносить не на сам экран, а только на салфетку, которой потом протирают экран.

Интернет-магазин «21 Век» – http://21vek.mobi - крупный сервисный центр, который поможет справится с различными неисправностями планшетов. Ключевые преимущества работы с сервисным центром:

  • широчайший ассортимент товара (свыше 20000 наименований);
  • оптимальное соотношение цен и качества;
  • регулярное поступление товаров;
  • высокое качество;
  • гибкая система скидок;
  • доставка любым удобным способом;
  • быстрое оформление заказа.


На початок