Особенности ремонта дверных замков или как найти хорошего слесаря

Особенности ремонта дверных замков или как найти хорошего слесаря

Чиним, меняем и вскрываем замки – это стандартный набор услуг фирмы, предоставляющей замочный сервис. Таких компаний на сегодняшний день большое количество, к сожалению, не каждая из них может подтвердить качество своей работы документально (показать лицензию или сертификаты).

Выбирать мастера, который будет обслуживать вашу дверь нужно аккуратно и внимательно, так как иногда объявления о ремонте замочных изделий размещают любители-самоучки, не знающие элементарных методик установки замков. Хороший слесарь должен разбираться в существующих модификациях запирающих устройств, обязан досконально знать структуру различных типов замков.

Типы замочных устройств:

  • сувальдные;
  • цылиндровые;
  • электронные;
  • дисковые.

На самом деле вариаций исполнений замочных изделий намного больше просто на входных дверях жилищ используют в основном только приведенные выше типы. Другие замки нашли свое применение на дверях гаражей, сараев и других помещений.

Поскольку конструкция всех замков разная, то и ремонтироваться по одному принципу они не могу, именно поэтому в случае выхода из строя деталей замочного механизма или всего устройства нужно вызывать профессионального мастера, а не самостоятельно вскрывать замок.

Кстати, некоторые специализированные фирмы предоставляют полный дверной сервис, то есть кроме починки замков в перечне их услуг есть также обивка дверей и замена фурнитуры.

Раньше обшивка дверной конструкции производилась только кожей либо же дерматином, сегодня же ассортимент обивочных материалов куда более широкий. Активно начали использоваться МДФ накладки, термопленка и даже ПВХ панели.

Обивка дверей ПВХ панелями происходит практически так же, как и установка МДФ накладок. Похожи у этих материалов и свойства, они износостойкие, не боятся перепадов температуры, долговечные и так далее. Отличие лишь в технологии изготовления, ведь МДФ это спрессованная древесная стружка, а ПВХ – прочный пластик.

Что касается ценовой политики, то ни МДФ, ни ПВХ панели к бюджетным вариантам обивки дверей не относятся, у них средняя цена – доступная многим, но не всем. Дороже обходится лишь установка ламинированных панелей и накладок из дорогих пород дерева. Хотя преимуществ обшивки у ПВХ больше, чем у древесины, ведь они не могут деформироваться из-за влияния повышенной влажности или же высоких температур окружающей среды.

Материал предоставлен сайтом: http://zamenazamka.ru/



На початок