Отдых в курортном поселке Кабардинка

Курортный поселок Кабардинка расположен на берегу Цемесской бухты.

Отдых в курортном поселке Кабардинка

Этот район считается одним из самых комфортных в плане климата Черноморского побережья Краснодарского края, поскольку здесь низкая влажность, наибольшее количество солнечных дней, продолжительность купального сезона – с мая по октябрь.

Курорт начал свое развитие в XIX веке. Интересно, что в то время никто не признавал район курортом и не видел возможности использования, однако Кабардинка уже славилась целебным климатом. Русский ученый Ф. И. Пастернацкий посетил Кабардинку в 1892 году и назвал ее лучшим уголком Черноморского побережья Кавказа. И с того момента начали развиваться и другие места, хотя многие предпочитают отдых именно здесь.

Поселок издавна развивался в качестве детского и молодежного курорта, здесь и сегодня функционирует несколько детских лагерей, пансионатов и баз отдыха. С появлением в поселке отеля, а также современных частных гостиниц Кабардинка расширила круг гостей.

Сегодня это одно из популярных на побережье мест.

В Кабардинке имеется огромный выбор различных вариантов аренды жилья, а также организации досуга. Прекрасная набережная, где есть ресторанчики и аттракционы, лучший на побережье ландшафтный парк, форелевое хозяйство, дайвинг. В поселок удобно добираться из любого региона на любом виде транспорта: рядом есть вокзал Новороссийска, аэропорт Геленджика, кроме этого через поселок идет федеральная автодорога М4. Подробнее об отдыхе в Кабардинке читайте здесь http://gelen.info/kabardinka/.

Пляжей в Кабардинке множество.

Не стоит только ограничиваться отдыхом на центральном пляже, который переполнен в июле–августе. Если пройти по ул.Революционной в сторону Новороссийска, по ул.Мира к мысу Дооб, то можно найти менее многолюдные пляжи. На мысе Дооб, например, находится красивейший дикий пляж.



На початок