Советы переезжающему: что учесть и как не растеряться

Услуга перевозок востребована в любое время, независимо от сезона.

Советы переезжающему: что учесть и как не растеряться

Услуга перевозки мебели в Киеве востребована в любое время, независимо от сезона. Также на спрос не влияют экономические условия,  место проживания или другие обстоятельства. Ведь, как бы ни складывалась жизнь, люди все время находятся в движении. Это касается как домашних переездов, так и офисных.

Особенно актуальна такого рода помощь для тех, кто арендует жилье и не имеет возможности продлить договор. К счастью именно для таких случаев в большом городе сегодня существуют десятки служб, которые с радостью возьмутся за работу. Но было бы ошибкой считать, что ваше участие закончится в момент заключения договора, потребуется провести ряд подготовительных работ.

Первостепенная при перевозке мебели задача – сохранить каждый предмет интерьера в целости. Привести к повреждениям может что угодно: некачественная упаковка, небрежность при загрузке, неправильно выбранное транспортное средство и т. д. Причем, мелкие царапины иной раз ничуть не лучше, чем полная непригодность, ведь изменить ничего уже нельзя.

Правило первое: готовиться к переезду надо минимум за неделю. Так у вас будет достаточно времени, чтобы привести все в порядок, упаковать как следует вещи, разобрать шкафы, столы и пр. Помните: самый большой враг хозяев при переезде – это спешка. Второпях можно забыть даже о самом важном, поэтому нужно сделать все заблаговременно. Это поможет сэкономить вам нервы, а также деньги – ведь работа грузчиков почасовая, и если они потратят больше времени, разбирая ваши вещи, вам придется больше им заплатить.

Начинать упаковку лучше с тех вещей, которые не понадобятся вам на новом месте первое время.  Это могут быть старинные предметы интерьера, выполняющие чисто эстетическую функцию, одним словом, все, что  не должно пренепременно быть  под рукой. Согласитесь – обойтись на новой квартире без пианино намного легче, чем без кровати. Также учтите целесообразность перевозки в новый дом старых вещей, которые могут и не пережить переезда.  Иной раз купить новые дешевле.

Перед тем как начать разбирать мебель ее нужно сначала промыть или прочистить как следует. Если это комод или шкаф, каждая пока вынимается в отдельности, а затем складывается в заранее подготовленные коробки или контейнеры. Со стен снимаются все картины и другие украшения (светильники, например). В спешке вы можете их повредить, а это ни к чему.

Далее следует разбор мебели. Ваша задача – максимально уменьшить каждый предмет в объемах. Сделать это поможет грамотная разборка на секции и детали. В процессе демонтажа не забывайте маркировать каждый элемент, так как нередко потом приходится восстанавливать все по памяти, а нужных деталей, как назло, нет. Чтобы подобного не произошло, каждый особо маленький элемент складывайте в полиэтиленовый пакет и приклеивайте скотчем к нужной секции. В другом варианте можно бросать в пакет клочок бумаги с запиской, поясняющей, откуда этот элемент. 

Бьющиеся элементы транспортировать еще сложнее – в виду их хрупкости. Если вы не хотите, чтобы дверцы шкафов, зеркала, статуэтки и другие не слишком устойчивые к повреждениям предметы были сломаны или частично деформированы, оберните их при переезде несколькими слоями пупырчатой пленки или гофрокартона, обмотав сверху скотчем.

Не забывайте подписывать ящики – в противном случае по приезду в новый дом обязательно возникнет путаница.

Что же касается финального этапа – участия спецтехники, мы рады предоставить вам помощь в виде подходящего транспорта и квалифицированной команды в любое время. Звоните и оставьте все заботы о переезде на наших плечах.



На початок