Что надо знать, заказывая памятник

В минуту скорби, когда вас покинул близкий, дорогой вам человек, вы отправляетесь в поход по мастерским и компаниям от индивидуальных предпринимателей до реальных акул бизнеса, которые работают на рынке с того времени, когда приобрести памятник было просто невозможно.

Что надо знать, заказывая памятник

С развитием нынешних технологий по обработке искусственного и натурального камня работать с гранитом может и начинающий мастер.
Сегодня можно заказать от простого бетонного памятника до целого комплекса из гранита.

Приступая к покупке памятника, необходимо знать, что цена его напрямую зависит от высоты, ширины, а также месторождения камня.

Очень многое зависит от сложности резки, полировки, наносимых рисунков и фотографий, крепления ритуальных атрибутов. По стоимости, как правило, выигрывают стандартные памятники.

Памятники

с традиционными формами. Часто ритуальные фирмы идут на то, что уменьшают размеры стел, цветников и тумбочек, желая привлечь ценой, однако в действительности они просто обманывают клиентов.

При оформлении заказа на художественный декор памятника постарайтесь объяснить ваши пожелания, при этом не стоит навязывать ваши размеры букв и портретов, поскольку специалисты сами подберут вам оптимальные размеры. Если вы хотите нанести на памятник качественный портрет, постарайтесь принести хорошую фотографию. Старайтесь получить консультацию специалиста, подойдет эта фотография для памятника или же нет. Принося небольшие любительские фотографии, почти всегда у родственников возникают вопросы по поводу несоответствия фото на памятнике. Художники, не зная вашего близкого человека, не могут передать те черты лица, которые только вам знакомы.

После изготовления памятника, находитесь во время монтажа с людьми, которые выполняют этот монтаж, поскольку могут возникнуть вопросы, которые решить вместе будет проще.

Читайте также:



На початок