Кондиционер лучше ставить осенью или зимой - в это время они дешевле

Если вы хотите себе кондиционер, но не хотите много за это платить, стоит позаботиться об покупке и установке в не сезон - осенью или зимой.

Кондиционер лучше ставить осенью или зимой - в это время они дешевле

Выбор кондиционера вопрос не простой, необходимо определиться с фирмой производителем и моделью. На рынке кондиционеры представляю более десятка фирм таких как Ballu, Carrier, Cooper&Hunter, Daikin, Hitachi, LG, Midea, Mitsubishi, Panasonic, Samsung и др. Лидером среди всех безусловно является LG, ведь кондиционеры LG обладают отличным дизайном и надежностью.

LG выпускает настенные и напольно-потолочные сплит системы, их особенностью считается теплообменник с антикоррозийным покрытием. Такой подход позволяет значительно продлить срок эксплуатации кондиционера.

Гордостью компании служит инверторный кондиционер

Такие модели как Megahit, ArtCool Mirror, ArtCool Gallery являются самыми популярными моделями из этой серии. Уже взято за правило использование в кондиционерах таких функций как ионизация воздуха, осушение, самоочистка и разного рода встроенные системы контроля и диагностики.

К преимуществам кондиционеров LG можно отнести следующие факты:

  • запатентованные системы охлаждения воздуха;
  • уникальный подход к очистке воздуха;
  • энергоэффективность;
  • интересный дизайн;
  • бесшумные, всего 17-20 дБ

Сейчас стоит обращать внимание на акции и скидки в магазинах на кондиционеры. И помните, с помощью сплит-системы можно не только охлаждаться, но и греться.

Устанавливать кондиционер лучше в проходной комнате. Таким образом вы избавите себя от прямых потоков холодного воздуха, и прохлада будет распространяться по помещению равномерно. Если выбрать правильную точку, то вы сможете одним кондиционером обеспечивать комфортную температуру во всем помещении. Что же касается обогрева кондиционером, то не советуем сильно надеяться на эту функцию. Для того чтоб получать хороший эффект, кондиционера будет мало, здесь нужно ставить полноценную сплит-систему с мощным внешним блоком который будет способен работать при низких температурах.

Читайте также:



На початок