Тепловые насосы – рывок в более комфортное будущее

Использование тепловых насосов даст ряд преимуществ по сравнению с устаревшими отопительными системами, которые не модернизировались и не совершенствовались уже на протяжении довольно длительного времени.

Тепловые насосы – рывок в более комфортное будущее

Тогда как в странах с холодным климатам, например, находящихся в скандинавском регионе, тепловые насосы воздух вода уже давно были опробованы и стоят практически в каждом жилом помещении. Такая технология не только прижилась, но и вышла на мировой рынок, сумев завоевать свою нишу.

Некоторые преимущества использования тепловых насосов

Единственным существенным недостатком следует назвать достаточно долгую окупаемость, особенно если поблизости от дома находятся термальные источники. Отдельные особенности конкретных моделей следует обговаривать с представителями компании-производителя.

    Высокая экономичность обеспечивается, прежде всего, за счет низкого энергопотребления. Это стало возможным благодаря высокому коэффициенту преобразования электроэнергии в его тепловой аналог. Кроме того, тепловой насос ориентируется на поддержание комфортных температур, то есть он не только повышает температуру во всех помещениях, но и имеет возможности для их охлаждения.
  1. Практически стопроцентная экологическая безопасность данного прибора достигается за счет отсутствия выбросов вредных веществ и их соединений в окружающую среду. А значит, он никак не может повредить здоровью людей.
  2. Также важен такой параметр, как безопасность. У теплового насоса (посмотреть его можно на сайте http://renergy.megusta.com.ua) отсутствует открытый огонь или потенциально опасное топливо, следовательно, никакая деталь не может перегреться или воспламениться. Его использование не приводит к пожару, а временная остановка не приведет к поломке.

Срок службы у такой системы исчисляется несколькими десятками лет, но даже после окончания гарантийных обязательств они обычно сохраняют свою работоспособность. А все сомнения в дальнейшей эксплуатации решаются простой заменой износившихся узлов.



На початок