Как правильно выбрать надувную лодку

Что считается главным преимуществом надувной лодки? Разумеется, мобильность, проще говоря, удобство сборки, хранения и транспортировки.

Как правильно выбрать надувную лодку

Выбирая лодку, сперва необходимо определиться, какой способ ловли вы планируете использовать. Итак, главное у надувной лодки – мобильность. Поэтому руководствоваться при выборе необходимо длинной лодки, которая не должна превышать 4м. Под мобильностью подразумевается возможность быстрой сборки/разборки лодки, легкость перевозки, транспортировку в машине, возможность хранить в помещении. Еще надо отметить, что под ловлей «на дорожку» подразумевают ловлю рыбы с лодки под мотором, однако без применения «даунриггеров» и «планеров».

Данный вариант ловли считается самым простым, и его используют 90% рыболовов.

А вот купить надувную лодку в украине можно в любом рыболовном магазине, но мы советуем покупать надувные лодки - lodki.ua. Итак, как рассказали нам в интернет-магазине Лодки - вам надо знать что требуется от лодки при ловле со спиннингом? При ловле со спиннингом используется много острых приспособлений (воблеры, блесны, крючки–тройники). Также с рыбы будет капать вода, снасти тоже сухими не будут. Вот этим и будем руководствоваться. В лодке нужен пайол - твердое дно. Его мы не ничем не проколем, под него уходит вода. Пайол должен быть удобным, при ловле в полный рост. 

Какой пайол выбрать: металлический либо фанерный? Логичным будет купить лодку с ровным сплошным пайолом. Необходимо лишь определиться с материалом, из которого он будет сделан. Пайол из металла по весу не превосходит фанерный, однако имеет множество недостатков. При движении этот пайол гремит, а летом, рыбача босиком, можно сразу же простудиться, поскольку даже в летнюю жару металл вытягивает из ваших босых ног все тепло. Самым основным недостатком считается ремонтопригодность. Испорченную секцию пайола из фанеры заменяют на протяжении дня, а с металлической секцией пайола придется подождать целый месяц.



На початок