Стабилизаторы двойного преобразования

За счет преобразования достигается высокая точность стабилизации, полная независимость от неполадок в сети, долговечность стабильной работы.

Стабилизаторы двойного преобразования

Онлайн стабилизатор двойного преобразования, или нормализатор напряжения, преобразует поступающий переменный электроток в постоянный. С помощью инвентора происходит формирование переменного тока с заданной частотой, амплитудой синусоиды. Параметры выходящего тока не зависят от помех в сети и других характеристик тока входного – при напряжении 100-400 В на входе устройства будут запитаны гарантированными 220 В и 50 Гц нужной амплитуды либо напряжением с другими параметрами (в зависимости от назначения стабилизатора).

Характеристики онлайн стабилизаторов

За счет преобразования достигается высокая точность стабилизации, полная независимость от неполадок в сети, долговечность стабильной работы. К отрицательным сторонам относится трудность создать on-line стабилизатор высокой мощности и достигнуть 99-100-процентный КПД. Главным практическим преимуществом стабилизатора двойного преобразования является полная совместимость со всеми потребителями. Выгодные характеристики и параметры таких устройств:

  • полное отсутствие любых типов помех;
  • идеальная работа с различными типами потребителей;
  • мгновенная реакция на всплески напряжения;
  • практически бесшумная работа;
  • длительный срок эксплуатации в связи с отсутствием механических частей;
  • низкое отклонение от заданных параметров (до 0,5%);
  • возможный диапазон напряжения сети 100-400 В;
  • КПД в районе 96%.

 

Покупка онлайн стабилизатора

На производстве они применяются для защиты высокоточной электроники (газовых котлов, медицинской техники и т.д.), также возможно домашнее индивидуальное или коллективное использование – целесообразна установка стабилизатора для совместного пользования в жилом доме или группой квартир. С применением стабилизатора двойного преобразования резко снижается вероятность поломки телевизора, холодильника, компьютера, аудио- и видеотехники.

Параметры могут значительно отличаться от вышеизложенных, перед покупкой советуется ознакомиться с характеристиками устройства, к которым относятся точность стабилизации (%), мощность (кВт), пороги входного напряжения.

Качественные и сравнительно недорогие (в районе 2000 гривен) стабилизаторы двойного преобразования марок LVT и «Леотон» производятся в Украине, во Львове. Купить онлайн стабилизатор этих марок можно через каталог интернет-магазина 220 Volt.



На початок