Супер Фермер - забавное развлечение для детей

Сегодня уже, кажется, все знают, как играть в популярные компьютерные игры, связанные с созданием и развитием своей собственной фермы.

Супер Фермер - забавное развлечение для детей

Мы проводим многие часы за монитором компьютера, наши глаза устают и надо давать им хоть изредка небольшую передышку. Настольная игра «Супер Фермер» даёт возможность сыграть в ту же самую игру, но не в виртуальном мире, а в реальном и в кругу своих родственников или друзей. Приобрести cуперфермера можно на сайте playroom.in.ua

Игра придумана давно. В годы II Мировой войны один польский профессор математики придумал забавное развлечение для детей. Но как оказалось в дальнейшем, игра стала популярной и у людей старшего возраста, так как, играя в неё, можно приобрести умение правильно планировать, учитывать все вероятные риски, вести расчёты и получать прибыль от ведения личного приусадебного хозяйства.

В игру может играть до четырёх человек, каждый из которых становится самостоятельным фермером. В самом начале создания фермы, как и в реальной жизни, приходится начинать с малого. Это может быть всего один лишь кролик. Однако при правильном ведении хозяйства, вскоре у вас на ферме появятся и другие сельскохозяйственные животные, такие, как например, козы, свиньи и коровы. Бросая двенадцатигранные кубики, игроки видят, на сколько можно увеличить поголовье в тот или иной день. Если у вас появились излишки и они вам не нужны, то от них вы можете избавиться при помощи обмена.

Но помните, что хищники, такие, как волк и лиса, могут угрожать поголовью животных на вашей ферме. Поэтому нужно вовремя приобрести защитников живности – собак. А поскольку собака просто таки необходима в хозяйстве, то придётся пожертвовать коровой или овцой для того, чтобы выменять её у других фермеров. А вот если вам удастся обзавестись конём, то для вас это будет большим плюсом, так как коню не страшны, ни хитрая лиса, ни серый волк.  

Чем быстрее вы заведёте у себя на ферме разнообразных животных, тем более процветающей она будет. Это зависит не только от того, какие картинки на гранях кубиков вам выпадают, но и от грамотно выстроенной экономической стратегии. Обдумывайте, что вам наиболее выгодно на данный момент: обменять больших животных на собак, или может быть на несколько более мелких животных.

Полный обзор правил игры можно посмотреть прямо здесь. Играть в игру «Супер Фермер» несложно, благодаря простоте её правил. В эту игру могут играть дети, начиная с шести лет. Таким образом, они будут получать первые математические знания и иметь понятие о числах. Игра великолепно подходит для семейного досуга и отдыха!



На початок