Выбираем сушилку для белья

Сушилки для белья нынче пользуются популярностью благодаря тому, что их можно использовать в любое время года и в любую погоду, тогда как обычные бельевые веревки, размещенные на улице, пригодятся только тогда, когда тепло и сухо.

Выбираем сушилку для белья

Видов сушилок существует немало. Они разнятся по форме, размерам и способу крепежа. Перед покупкой нужно просмотреть все разновидности (http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Sushilki_dlya_belya_napolnye/).

Виды

Среди основных видов сушилок выделяют:

  • Настенные. Единственный недостаток – необходимость крепежа к стенам. Если вы решите убрать сушилку, на поверхности настенного покрытия останутся следы. В остальном можно сказать, что такая сушилка удобна и компактна. Она может быть установлена в ванной, на балконе или в комнате.
  • Напольные. Их можно сложить и разместить в укромном уголке, например, в кладовой комнате. Такие сушилки устанавливаются везде, где есть свободное место. Они актуальны для владельцев небольших квартир. Сушить белье можно даже посреди комнаты, ведь после снятия одежды устройство можно сложить и спрятать.
  • Вертикальные. Очень удобный тип сушилки. Обычно они оснащаются колесиками, благодаря чему можно с легкостью перемещать установку по горизонтали. Особенно такой вариант актуален для ванной комнаты (http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Sushilki_dlya_belya_v_vannuu/).
  • Потолочные. Напоминают настенные варианты, однако крепятся к потолку. После установки остаются следы на покрытии. Этот вариант следует учитывать.

Также сушилки могут отличаться цветом, дизайном и качеством покрытия. Немаловажное преимущество переносного варианта установки перед стационарным выражается в том, что владельцы частных домов в летнее время могут выносить его на улицу.

Важно понимать, что выбирая сушилку, которая должна быть закреплена к стене или потолку, стоит с особой серьезностью отнестись к крепежам и их надежности.



На початок