Морская свадьба — ваш удивительный праздник

Если вы остановите свой выбор на романтичном и невероятно загадочном морском стиле, то ваша свадьба получится нежной и красивой

Морская свадьба — ваш удивительный праздник

В столь интересном и важном деле, как организация различных торжеств, будь то 23 февраля, 8 марта, новогодний корпоратив, юбилей или другой праздник, необходимо изначально определиться с тематическим направлением мероприятия. Что же касается свадеб, то от верного решения вопроса стилистической направленности зависит львиная доля успеха.

Если вы остановите свой выбор на романтичном и невероятно загадочном морском стиле, то ваша свадьба получится нежной и красивой, вне зависимости от того, есть ли поблизости море, ведь необходимую атмосферу легко можно создать при помощи удачного декора и правильной организации вашего торжества.

«Море, море - мир бездонный»

Морская стилистика не случайно настолько притягательна - соответствующие тона, а также песок и ракушки, прочно ассоциируются у каждого из нас с расслаблением и отдыхом, приятным ароматом моря и ласковым шелестом его волн. Весьма эффектно будет смотреться пара молодоженов, одетых в платье и костюм белого цвета, дополненные темно-синими тематическими аксессуарами. А на выездную регистрацию можно припасти для жениха стильную капитанскую фуражку.

Если вам посчастливилось праздновать бракосочетание на пляже, спокойно можете отказаться от какой бы то ни было обуви, а также слишком формальной одежды - для этого случая прекрасно подойдут летние брюки и легкая рубашка на выпуск с коротким рукавом для жениха, а также мини-платье для его «морской» избранницы.

В более официальной обстановке невеста может нарядиться в платье до пола, и ее романтичный образ идеально завершит живой цветок в волосах, а также украшения из жемчуга и бирюзы. Что же касается свадебного букета, отдайте предпочтение бело-голубой цветочной композиции, а еще лучше - аналогичному аксессуару из жемчуга, морских звезд и ракушек.

Праздничная площадка и банкет

Замечательно, если площадка для вашего мероприятия располагается неподалеку от живописного водоема или пляжа - вы можете устроить восхитительную выездную регистрацию под аркой, украшенной цветами и задрапированной белой тканью. Удобно также использовать для проведения морской свадьбы яхт-клуб, палубу теплохода, катера или большого корабля.

Празднуя свадьбу в ресторане, позаботьтесь о том, чтобы выбрать заведение, идеально подходящее к тематике моря и всего, что с ним связано. Отлично, если стены помещения отделаны деревом или выкрашены в белый цвет - на таком фоне морские элементы декора будут выглядеть наиболее органично и привлекательно.

В качестве приглашений можно использовать письмо в бутылке - достаточно наполнить имеющиеся в вашем распоряжении небольшие стеклянные сосуды песком, ракушками и листками пергаментной бумаги с оригинальным текстом. На столах должны быть не только икра, креветки, мидии, рыба и морская капуста, но и альтернативное угощение - для мясоедов, сладкоежек и прочих гурманов.

Разумеется, морская тематика - далеко не единственный ваш шанс устроить поистине красивый и запоминающийся праздник. Многие пары выбирают сегодня уникальные воплощения различных свадебных стилистик, от ярких и любимых многими телевизионных шоу, таких как Поле чудес или проект голос, до стильных и необычных фильмов, уже успевших стать культовыми среди молодежи - «Сумерки», «Голодные игры» и т.п.



На початок