Mercedes-Benz W124 - шедевр Штутгардского автопрома

Mercedes-Benz W124 - шедевр Штутгардского автопрома В этой статье речь идет о легенде немецкого автопрома, сошедшей с конвейера автомобильного концерна всемирно известной компании Mercedes-Benz. 

mercedesВ 1984 году мир впервые увидел шедевр Штудгартских дизайнеров и инженеров модель W124. Изначально, данный автомобиль не был нацелен на завоевание звания премиум-класса, но с легкостью создавал конкуренцию таковым детищам других, не менее известных, компаний.

Этот фактор подстегнул инженеров Mercedes-Benz на решение о внесении доработок и незначительных изменений в кузове. Также расширился ряд предлагаемых двигателей, что напрочь отшибло и так отстающие модели других, зарубежных производителей. И вот спустя 5 лет, в 1989 году сошел с конвейера обновленный Mercedes-Benz W124, теперь уже носивший новое имя E124. Модель приобрела не только улучшенный внешний вид, но и отношение к определенному классу (E-class), который, несомненно, возглавила. Е124 завоевал признание водителей многих стран благодаря своей надежности и долговечности.

Всем своим видом модель символизировала престиж и высокий статус своего хозяина. Комфорт, динамичность и доступная цена на запчасти мерседес - это еще несколько факторов, поднявших легенду на пьедестал. Сочетание отличной динамики и, одновременно, высокого уровня комфортабельности делают автомобиль пригодным не только для семейных простаков и работяг, но и для деловых людей. Для молодежи, любящей больше драйва, концерн выпускал 2-дверную версию модели. Единственным ее отличием от седана является размер. Также Е124 выпускался с кузовом версии "универсал", которая до сих пор пользуется большим спросом среди фермеров. Все обладатели "ешки" в один голос заявляли только о положительных качествах авто.

Аргументировалось это тем, что благодаря сложной многорычажной подвеске, езда на Mercedes была сравнима с левитацией. Благодаря грациозности и плавности хода, водитель чувствовал себя капитаном лайнера. Все это часть многих положительных характеристик, присущих и сделавших Mercedes-Benz Е124 легендарным. Именно поэтому и в наше время он пользуется большой популярностью среди тех, кто предпочитает немецкий концерн.



На початок