Покупка адреса для организации: зачем и как?

Любая организация в начале своего пути сталкивается с трудоемким процессом регистрации

Покупка адреса для организации: зачем и как?

Необходимо уплатить госпошлину, подать заявление установленной формы, подтвердить внесение капитала, подготовить устав и другие документы в зависимости от требований налогового органа. Также компании нужна «прописка», что регулярно становится камнем преткновения, потому для столичных бизнесменов часто остается один выход - купить юридический адрес в москве.

Почему покупают «прописку» для организаций?

Согласно законодательству РФ, организацию можно зарегистрировать по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа. В России вести бизнес без адреса не получится. В качестве последнего подойдет собственный офис, арендованное помещение или место жительства руководителя. Но могут появиться проблемы:

  • не у всех есть помещение в собственности, покупка же офиса - дорогостоящая;
  • домашний адрес может не соответствовать требованиям ИФНС;
  • арендодатели часто отказывают в прописке организации.

В этих случаях не остается ничего иного, как купить юридический адрес, иначе можно получить отказ в государственной регистрации, а также в открытии расчетного счета или же в предоставлении банковских гарантий.

Что следует учесть при покупке?

При покупке «прописки» для фирмы следует проявлять бдительность, проверяя достоверность сделки и надежность продавца. Это позволит избежать отказа в государственной регистрации или открытии расчетного счета, а также штрафа. Основные советы при покупке юридического адреса:

  • Посетите место потенциальной регистрации. Это обязательно должно быть административное здание, ни в коем случае не поликлиника или жилой дом.
  • Надежные продавцы обычно предлагают дополнительные услуги, например почтовое обслуживание. Это решит проблему получения корреспонденции от контролирующих органов.
  • Требуйте документы, которые могут подтвердить легальность сделки. Например, бумаги, подтверждающие право собственности на помещение или на заключение договоров аренды.

Проверяйте всю полученную информацию максимально тщательно. Эти меры помогут успешно осуществить необходимую вам сделку.



На початок