Рекомендации по уходу за ПВХ окнами

Предупредить образование влажности профилей ПВХ, а также сопутствующие, неприятные последствия возможно с помощью комплексного ухода, который имеет следующие определенные пункты:

во время проветривания окна нужно широко раскрывать, а не только притворять; имеющиеся помещения обязательно нужно проветривать примерно 3 раза за сутки в течении 10-15 минут; желательно периодически смотреть за уровнем температуры в комнате, она не должна снижаться менее 20°С. 

Правильное осуществление проветривания комнаты

Совершенно все современные пластиковые окна в закрытом виде почти не пропускают воздушный поток. Это создает образование влажности в пространстве (обычно больше всего на кухне). Чтобы предотвратить, прежде всего, нужно за счет проветривания снизить влагу в пространстве. Этот метод совершенно не нуждается в каких-нибудь дополнительных расходах или установке вентиляционной системы, например кондиционера. Для гарантии максимально уютных условий, уровень влажности в помещении должна быть не больше 25%. Предотвратить выпадения конденсата стекол поможет проникновение нагретого воздушного потока от отопительных устройств. 

Ухаживание за резиновыми вставками

Уплотнители в пластиковых окнах выполняются из современных типов материала, который тем не менее со временем может изнашиваться. Для того чтобы несколько повысить эксплуатационный период данного материала, который должен задерживать неприятные сквозняки, ливневые дожди и остается эластичным, стоит три раза в полгода обрабатывать его специально предназначенными пропитками и тщательно очищать от грязи. Для подобной обработки целесообразно использовать губку, имеющую отличные впитывающие показатели. Такая профилактика уплотнения окна позволит ему длительный период сохранять свои водоотталкивающие и гибкие особенности. 

Отведение воды

В нижней части профили расположены водоотводные каналы, нужные для отвода мокроты, скапливающейся в глубине стекловставок. Такие канальные вставки необходимо регулярно освобождать от загрязнений различного характера. 

Оконная фурнитура для ПВХ профилей

Нужно не реже пары раз в год промазывать составные части фурнитуры специализированными составами для того чтобы сохранить ее внешний вид и максимум продлить срок службы.



На початок