Купить квартиру в Киеве опираясь на инфраструктуру

Расположение новостройки играет чуть ли не самую главную роль среди потенциальных покупателей квартир в Киеве.

Купить квартиру в Киеве опираясь на инфраструктуру

Столичные жилые комплексы предлагают клиентам стать владельцем роскошной квартиры где угодно – как в центре города, так и за его пределами. Однако не каждая недвижимость, которую можно купить в жилом комплексе Киева, может похвастать отличной инфраструктурой. Эксперты указывают, что девелоперы, не заботящиеся об инфраструктуре комплекса при его строительстве, обречены на низкие продажи.

Влияние инфраструктуры жилого комплекса на спрос квартир в новостройках

С каждым годом в Киеве растет спрос и, соответственно, предложение на квартиры класса "эконом" За счет этого застройщики стремятся сэкономить на строительстве, не предоставляя комфорт жильцам. 30% новых жилых комплексов, сданных в эксплуатацию за период 2014-2016 года, не имеют подземной парковки и игровой зоны, что все больше отталкивает покупателей. Именно поэтому жилые комплексы Киева с недвижимостью класса "эконом", обладающие максимальным комфортом, настолько ценны среди потенциальных клиентов.

Из каких факторов складывается впечатление о ЖК Киева?

Для жильца важен, прежде всего, уют. Многие хотят в Киеве купить квартиру недалеко от метро. Это значительно облегчает жизнь человеку, не имеющему личный транспорт. Инфраструктура жилого комплекса имеет важнейшее значение при выборе квартиры в Киеве. По экспертному мнению, покупатель в первую очередь обращает внимание на:

  • Наличие паркинга, системы безопасности
  • Приближенность больниц, магазинов и рынков, школ, дет.садов и развлекательных центров к дому
  • Озеленение близлежащей территории
  • Наличие игровой площадки

Если новый комплекс отвечает уровню комфорта человека, при этом квартиры соответствуют заявленным параметрам, а купить их удается недорого, то в 9 случаях из 10 она будет выкуплена.

Квартиру в какой новостройке Киева выбрать?

При выборе квартиры человек опирается на свои потребности: расположение жилого комплекса, площадь и планировка недвижимости, стоимость и т.д. Однако при продаже однородных квартир с приблизительно одинаковой площадью и планировкой, специалисты рекомендуют отдавать предпочтения тем, в которых будет максимально удобно жить с точки зрения инфраструктуры.

Обратите внимание на наличие паркинга, закрытой игровой зоны для детей, физической охраны или видеокамер, озеленение территории и приближенность необходимых заведений к дому. Например, в «Енисейской усадьбе» - новом жилом комплексе Киева, жильцам предлагается услуга заправки электрокаров. Согласитесь, большой прогресс для Киева и приятный бонус для современных жильцом столицы.



На початок