Египетский музей в Берлине

Египетский музей в Берлине Египетский музей в Берлине имеет одну из крупнейших коллекций экспонатов египетской культуры в мире.

музей в БерлинеВ небольшом по размерам музее хранится около двух тысяч экспонатов. Его посещает ежегодно боле полумиллиона человек. Экспонаты египетской истории представляют все эпохи египетской древней культуры. Самым древним экспонатам более пяти тысяч лет. В коллекции музея широко представлены древнеегипетские папирусы и мумии. 

В Египетском музее имеются и грандиозные экспонаты – памятники египетской культуры. В нем представлены надписи и рисунки со стен египетских пирамид и целый колонный зал. Знаменитый по школьным учебникам бюст царицы Египта Нефертити хранится именно в этом музее. Бюст царицы Нефертити считается самым ценным экспонатом Египетского музея. Для него выделена отдельная комната.

Египетский музей известен применением новейших технологий для сохранения исторических ценностей. Климатические условия в Египетском музее поддерживаются на оптимальном уровне для хрупких древностей. В Египетском музее работают самые выдающиеся египтологи Европы. 

Экскурсия по Египетскому музею входит в большинство туристических маршрутов при посещении Берлина. Стоит отметить, что вход стоит не так уж и дорого, и все достопримечательности берлина можно объехать за один день, стоит только заказать такси дешево. Он оставляет неизгладимое впечатление и создает необычайный контраст. Туриста поражают выдающиеся загадочные египетские артефакты на фоне впечатлений от строгой европейской архитектуры Берлина.



На початок