Как продлить жизнь батареи в вашем ноутбуке

Наверняка каждый знает, что из себя представляет ноутбук. 

Сразу стоит оговориться, не стоит отчаиваться если батарейка в ноутбуке, мобильном телефоне или каком либо другом гаджете начала плохо держать, вероятно причина падения ресурса зарядки является низкое напряжение в сети, в этом вы можете убедиться, если обратите внимание на работу вашего газового котла, который, ввиду отсутсвия качественного ИПБ все время сбоит, то же происходит и с гаджетами, поэтому, чтоб защитить ваш гаджет, холодильник, котел и др., мы рекомендуем вам ИБП и аккумулятор со скидкой 7%

Ноутбук является сложным компьютерным устройством, автономным, мобильным и современным инструментом для работы с документами, файлами, доступа в сеть интернет, также и для других целей. Ноутбук полностью автономное, коммуникабельное устройство, которое может активно работать, без подключений к электросети. Работает автономно ноутбук за счет установленной батареи, аккумулятора. Поговорим о том, как можно продлить срок службы батареи в ноутбуке, чтобы ваш переносной компьютер еще долгое время оставался коммуникабельным. При работе за ноутбуком в домашних условиях, старайтесь не использовать батарею ноутбука, как источник питания.

Для этого подключите ноутбук напрямую к электросети, а аккумулятор выньте. Таким образом батарея в ноутбуке не используется, а ваш ноутбук вполне безопасно и полноценно сможет обойтись и без нее, при условиях сетевого подключения. Такой способ как нельзя лучше поможет владельцу существенно продлить качества и свойства батареи в ноутбуке, а от этого зависит и автономная работа. Также батарею ноутбука необходимо очищать от пыли, следить чтобы на контактах аккумулятора не было окислений, если они появились- вам лучше всего заменить старую батарею, на новую.

Купить батарею, аккумулятор для вашего ноутбука вполне просто: необходимо обратиться в близлежащий сервисный центр, где вам подберут возможно не оригинальную батарею, но вполне пригодную для полноценной автономной работы, идентичную модель аккумулятора. Также правило замены батареи касается и тех случаев, когда батарея в ноутбуке вздулась, такую батарею в целях безопасности ноутбука, также следует как можно быстрее заменить. Старайтесь, чтобы аккумулятор плотно закрывался в ноутбуке, в обратномо случае в батарею может попасть, как влага так и пыль, а ваш ноутбук потеряет параметры автономной работы без сетевого подключения.



На початок