Покупка недвижимости в Черногории – на что стоит обратить внимание

Приобретение недвижимости считается довольно ответственным и сложным делом.

Покупка недвижимости в Черногории – на что стоит обратить внимание

Здесь следует знать определенные нюансы, чтоб не столкнуться с различными аферами. Это касается всей зарубежной недвижимости, ведь такая простая проблема даже в том, что не все владеют речью страны, в которой покупают недвижимость. В конкретном случае речь идет о Черногории. Здесь присутствует множество вариантов по продаже на вторичном рынке и непосредственно от застройщика. Трудности касаются многих моментов – начиная от уровня самого дома и заканчивая оформлением всех требуемых бумаг. Не зная тонкостей процесса покупки, можно нарваться на мошенников. В результате за серьезные деньги купите плохую недвижимость.

На что стоит обратить внимание при покупке недвижимости в Черногории

Проблем с приобретением недвижимости может возникнуть масса, и не каждый своевременно на них обратит внимание. Особенно это относится к иностранным покупателям, которые решились обзавестись недвижимостью в Черногории впервые. Выделим основные проблемы, которых следует опасаться:

  1. Подыскать оптимальный вариант недостаточно для осуществления законной сделки, ведь с недвижимостью может работать кто угодно. Лучше обратиться в агентство с солидной репутацией, например, компания Status-M всегда предложит вам только лучшие варианты для покупки. Можно исключить сторонних посредников, тем самым сэкономив. Ни в коем случае не следует оформлять сделку с частником по первому найденному объявлению. Частное лицо обязано представить все бумаги подтверждающие его юридический статус. Подробней о компании тут.
  2. Не следует опираться на рекомендации людей, которые ранее приобретали жилья в Черногории. В зависимости от города, типа жилья и стоимости могут образовываться значительные различия.
  3. Перед оформлением всех бумаг, следует тщательно проверить все документы. Это касается сторон сделки, наличие данных об участке и о строении на нем, наличие разрешения на постройку. Не владея полным комплектом документов, можно купить недвижимость не у владельца, а у мошенника. Заплатив в дальнейшем деньги, у вас не будет ни каких гарантий, что приобретенное жилье полностью ваше. Такой вид мошенничества очень распространен.
  4. Стоимость недвижимости в Черногории очень колеблются. Поэтому следует перед покупкой регулярно мониторить цены. Так вы сможете осуществить покупку по самой выгодной цене.
  5. Присматривайтесь к горячим предложениям. Многие агентства действительно достаточно часто предлагают очень выгодные условия. Особенно выгодные предложения возникают в тот момент, когда владелец жилья хочет его срочно продать по ряду личных причин.


На початок