Вулканы Индонезии

Индонезия — государство Азии.

Численность населения, по результатам 2010 года, составляет около 238 млн. человек, территория в пределах 2 млн.км, и по данным характеристикам Индонезия считается крупнейшей страной Азии. Столица государства — Джакарта.

Отдых в индонезии - являет довольно популярным направлением у многих туристов из СНГ, ведь Турция, Египет и Греция многих уже не удивляет, поэтому туристы с удовольствием летят в Индонезию.

Кракатау (Krakatau) — это действующий вулкан, который расположен в Зондском проливе на Малайском архипелаге, промеж островов Суматра и Ява. Высота теперешнего вулкана составляет 813 м. А вот до извержения в 1883 году Кракатау был значительно выше, являя собой единый огромный остров.

вулкан

Со дня создания, вулкан Кракатау перенес пять ключевых извержений. Кракатау увеличивался начиная с 1950 года на 13 см. за неделю. Это соответственно 6,8 м/год. Вулкан и сейчас по-прежнему активен, начиная с 1994 незначительные извержения происходят стабильно. Последнее извержение этого вулкана началось в апреле 2008-го и продолжилось до сентября 2009-го. Тогда Кракатау извергал камни, лаву и горячие газы.

Кракатау предоставляет ученым мира производить разнообразные исследования, которые связаны с вулканической активностью. 

Чареме — вулкан, расположенный на острове Ява, на территориях парка Ciremai Mountain. Вулканический кратер находится на высоте 3 тыс. м., считаясь самой высочайшей точкой провинции Западная Ява.

Вулкан Чареме Ciremai volcano

Мерапи — является крупнейшим действующим вулканом в Индонезии (2914 м.). Расположен он на острове Ява, вблизи города Джокьякарта. Большие извержения происходят практически каждые 7 лет, а мелкие — около 2 раз за год, дымит же вулкан каждый день. В 1006 году извержением уничтожено индийско-яванское царство Матарам. А одно из весьма разрушительных извержений произошло в 1673, когда уничтожено было несколько городов и много деревень у подножия Мерапи.

вулкан Мерапи



На початок