Как безболезненно снять золотое кольцо

Часто, кольца застревают на пальце, причины бывают разные: опухли пальцы или кольцо слишком маленькое, а его натянули на палец.

Как безболезненно снять золотое кольцо

Существует много способов в домашних условия снять кольцо:

  1. Следует нанести мыльную пену на весь палец. Поместить палец под теплую воду и крутить кольцо, пока оно немного не высунется.
  2. Можно завернуть палец плотной полиэтиленовой пленкой аж до кольца. Дальше нужно опухший палец и кольцо пониже пленки смазать жиром. Следует подождать несколько минут, и потянуть за кольцо и полиэтилен одновременно.
  3. Можно спрыснуть кольцо жидкостью для мытья окон. Это не только не повредит драгоценные камни на нем, а и сделает их после снятия с пальца блестящими. Кольца не боятся моющих жидкостей.
  4. Следует обернуть палец при помощи клейкой ленты аж до кольца. Потом подождать 30 минут. Затем охлаждать руку во льду в течение 15 минут (в основном палец на котором застряло кольцо). Удалить ленту и палец побрызгать жидкостью для мытья окон. Вращая кольцо вокруг пальца, следует попытаться снять его. Должно получиться!
  5. Нужно взять долгий кусок веревки и обернуть им тщательно целый палец до места, где находится золотое кольцо. Дальше нужно вставить конец шнурка под кольцо и плавно обматывать под кольцом, вместе с самым колечком, которое должно двигаться вверх пальца с обвитой веревкой.
  6. Взять что-то жирное - самый простой способ снять застрявшее кольцо. Это может быть: подсолнечное масло, свиное сало, сливочное масло, сливки, жир, мыло, жидкость для мытья посуды, вазелин - все, что можно найти под рукой. Иногда действенным методом может быть даже слюна. Для этого нужно нанести довольно толстый слой жира на палец с кольцом, а затем "открутить" украшение из пальца. Для лучшего скольжения украшение можно смочить водой.
  7. Седьмой способ, который чаще всего практикуют в случае опухлости пальцев - это низкая температура. Для этого следует обернуть пальцы холодным компрессом, погрузить в холодную воду или втереть кубик льда. Это позволит уменьшить отеки и кольцо будет легче проскальзывать через более толстую часть пальца. Иногда отеки пальцев спадают рано утром или поздно вечером, так что лучше снимать кольцо сразу после пробуждения или перед сном.
  8. Последний домашний метод - обернуть палец лентой. Плотное оборачивание следует начать с кончика пальца и слой за слоем идти вверх, аж пока лента не дойдет до кольца. Это будет выталкивать кровь в ладони руки, что заставит палец "похудеть". Конец нитки нужно перевести на застрявшее украшение, а затем потянуть ее за кончик, что заставит кольцо скользить.

На нашем сайте ювелирной компании "Наше Золото" , консультанты подберут золотое кольцо так, что вероятность попасть к нему в плен, будет очень низка.



На початок