Пила цепная электрическая – незаменимая помощница в хозяйстве

Владельцы загородных домов и дачных участков знают, что без необходимого инструмента невозможно ухаживать за садом, огородом и содержать в должном порядке придомовую территорию.

Пила цепная электрическая – незаменимая помощница в хозяйстве

На смену ручным ножовкам пришли электрические пилы, которые максимально облегчают работу в саду и на участке. С помощью такого инструмента можно быстро и качественно спилить сухие ветки и деревья, распилить бревна и т.д.

Преимущества пилы цепной электрической

По сравнению с бензопилами, пила цепная электрическая обладает рядом преимуществ. Это удачный вариант для решения различных задач. Такая пила имеет простую, но надежную конструкцию, она эффективно работает без необходимости использовать бензин и специальное масло, что делает эксплуатацию инструмента более дешевой.

Еще одно достоинство в том, что пила цепная электрическая отличается практически бесшумной работой, чего нельзя сказать о ее бензиновом собрате. Кроме этого, при работе с электропилой вам не придется дышать бензиновыми парами. Ремонт и обслуживание такого инструмента стоит гораздо дешевле.

Критерии выбора

Выбирая электропилу, необходимо уделить внимание длине шины и мощности двигателя, так как именно эти параметры обеспечивают скорость работы и определяют, какой величины дерево можно распилить. Как показывает практика, оптимальным вариантом для выполнения работ в саду и на даче является пила цепная электрическая, мощность которой варьируется в пределах от 1000 Вт до 2100 Вт, но если у вас есть возможность, то отдайте предпочтение агрегату с более высокой мощностью. Это связано с тем, что последние более устойчивы к перепадам напряжения в сети, что способствует увеличению срока службы.

Если приобретение электропилы предполагает ее активную эксплуатацию, то, выбирая модель, необходимо обратить внимание на то, как расположен двигатель: продольно или поперечно. По мнению специалистов, при продольном расположении обеспечивается лучшая балансировка и значительно облегчается работа с инструментом.

В конструкцию современных моделей электропил входит автоматическая система, предназначенная для выключения пилы в случае обратного удара, что надолго сохраняет пилу в рабочем состоянии. Автоматический режим обеспечивает также смазку элементов цепи. Специальное окошечко позволяет контролировать уровень масла. Разумеется, покупку стоит делать в специализированных магазинах



На початок