Компрессор - это вещь, которая пригодится в любом хозяйстве

Компрессор это устройство для производства сжатого воздуха. По своей конструкции и принципу работы, по сфере применения компрессоры бывают разными.

Компрессор - это вещь, которая пригодится в любом хозяйстве

Стоит отметить, что поршневые компрессоры являются самым распространенным видом компрессоров.

Какие же преимущества они имеют перед другими конструкциями? Прежде всего, это высокий уровень безопасности и простая стабильная работа. И главное - отсутствие вредных выбросов. Это позволяет использовать их для работы в закрытых помещениях. Так, для покраски путем распыления автомобилей или различных деталей. А также экономить лакокрасочные материалы и окрашивать равномерно поверхность.

Поршневые компрессоры применяются на не крупных производствах. В коммунальных и дорожных предприятиях для прокладки водо и газопроводов. В пищевой промышленности для перекачки жидкостей. В текстильной промышленности, где сжатый воздух используется для текстильных станков, при производстве мягкой и корпусной мебели. Безмасляные поршневые компрессоры используются в медицине - в фармацевтике, в стоматологии, для ингаляций.

Поршневой компрессор - незаменимый помощник в быту. Но выбирая его, важно помнить, что универсальных бытовых компрессоров нет, потому что используются они в быту в различных целях. Специалисты советуют, что для домашнего применения достаточно выбирать аппарат, который создает давление порядка 6-8 атмосфер. В целом же для бытового использования (в гараже, на даче или в собственной мастерской) достаточно выходной производительности в 300-400 л/мин.

Видео о том, как выбрать компрессор



На початок