Арт-обои - на что обратить внимание при покупке

Арт-обои – это те же фотообои категории АРТ. Арт в переводе с английского – это искусство.

Арт-обои - на что обратить внимание при покупке

То есть на этих обоях может быть изображение картин известных художников или любого сюжета под индивидуальный заказ. На стенах они размещаются либо в виде небольшого панно до 2 м кв., либо на всю стену в виде  огромного художественного полотна.

Арт-обои – это модное направление в оформлении квартиры и к домашнему уюту они прибавляют немного экзотики, классицизма, модерна, авангарда, лиризма. Примеры таких обоев вы можете посмотреть здесь https://www.art-oboi.com.ua/. И чтобы выбрать обои надежные и высококачественные,  не помещает изучить  их классификацию. Ведь рынок отделочных материалов изобилует обоям различных видов и категорий.

В зависимости от степени влагостойкости они подразделяются на обычные, влагостойкие, моющиеся, супер моющиеся; на внешний вид они бывают гладкие, рельефные, имитирующие текстуру любого материала. По степени плотности – легкие, тяжелые. Если классифицировать обои в зависимости от технологии изготовления и основы, то они бывают бумажные,  виниловые, флизелиновые - двойной ширины, горячего тиснения, обои  под покраску, стеклообои.

ТМ Арт-обои  предлагает как для продажи, так и для индивидуального  изготовления  выполненные на высоком художественном уровне  фотообои различных сюжетов и цветовой гаммы.

На что же следует обращать внимание при покупке обоев?

В  первую очередь необходимо тщательно продумывать такие нюансы своей квартиры, как объемность и световой фон. Ведь освещение в торговом зале отличается от освещения в комнате. Поэтому соответственно нужно подбирать и оттенки обоев.

Но при  этом обращайте внимание на номер партии обойных рулонов. Так как каждая партия имеет свой оттенок. И если вы возьмете рулоны из разных партий, то и обои на ваших стенах будут разных оттенков.

Чтобы получить сведения  об эксплуатационных характеристиках обоев, нужно проверять маркировку, которая на них имеется. Ну и, конечно же, консультироваться с продавцом о  технических возможностях данного материала.



На початок