Контроль давления в шинах

Одним из главных факторов долговременной эксплуатации автомобильных шин это - своевременный контроль давления воздуха в них.

Контроль давления в шинах

Давление воздуха в шинах необходимо проверять не реже чем раз в месяц (включая запасное колесо), а также обязательно каждый раз, если вы планируете длительную поездку на своем автомобиле. Проверять давление необходимо только на холодных шинах т.к во время езды давление воздуха в шинах возрастает за счёт нагревания покрышки. Стоит отметить, если перед вами стал вопрос покупки новых шин, то лучше и удобнее способа приобрести чем зайти в  интернет магазин шин дисков просто не найти, начина от консультаций специалиста, заканчивая огромнейшим ассортиментом, в обычном магазине вашего города не предложат и десятую часть возможного ассортимента.

Важно понимать, что если давление в шинах низкое то это чревато высоким износом внешней части протектора, завышенным расходом топлива, потерей устойчивости, и велика вероятность прокола шины.  Но те тем не менее завышенное давление может привести к износу внутренней части протектора, и повышенной нагрузке на подвеску за счёт низкой амортизации шины при попадании на участок дороги с неровным покрытием. Оптимальное решение это «Золотая середина» т.е рабочее давление, которое производители сами рекомендуют. Найти эти значения можно на обратной стороне крышки бензобака или на водительской двери, а также в инструкции по эксплуатации на автомобиль. Измерить давление можно с помощью специального прибора «Автомобильного манометра». Сейчас в магазинах большое количество манометров, как цифровых так и механических, но все ли они так хороши? Однозначного ответа на этот вопрос нет, т.к всё по большому счёту зависит от показаний прибора, насколько точно измеряемая величина соответствует действительности. Рекомендуемая погрешность измерения прибора должна быть 0,05атм. И так можно сделать вывод контроль давления в шинах предотвращает преждевременный износ покрышек, снижает расход топлива, повышает комфортабельность управления и вождения автомобиля.



На початок