В какой колледж Англии проще всего поступить украинцу

Методика образования в Великобритании формировалась столетиями, начиная со средних веков.

В какой колледж Англии проще всего поступить украинцу

Именно английские школы определяли лицо образовательных учреждений других стран. Именно в Англию прибывали на обучение отпрыски высокопоставленных вельмож и царских семей. Потому что обучение в Англии – это глубоко продуманный планомерный процесс с внедрением  высококачественных инноваций.

Стоит отметить, что средняя школа в Англии – это то место, где на самом высоком уровне воспитывается всесторонняя  личность.

Среди учебных заведений Англии – огромное количество колледжей, институтов, университетов.

В них - и безупречное качество образования, и достойные стипендии, и действующие программы культурного обмена, и полное погружение в языковую и международную среду.

Стоимость обучения недешевая.  Она дороже, чем в любой другой стране. Но это обусловлено тем, что английские учебные заведения выпускают  специалистов  с высокими  показателями знаний.

Какой же колледж выбрать 18-летнему украинцу?

При поступлении в любой колледж,  прежде всего,  необходимо иметь аттестат о среднем образовании, аналогичный английскому. И, естественно, отлично  владеть  английским языком.

Специфика английской средней школы такова, что среди множества преподаваемых предметов ученик выбирает 5-10 профилирующих для него, по окончании школы сдает по ним экзамены и полученный диплом является основанием для поступления в колледж.

И естественно, иностранные студенты, в том числе и студенты из Украины, должны иметь соответственную базу знаний для дальнейшего обучения в английском колледже.

Однако выбрать колледж дело нелегкое. Нужно учитывать и свою платежеспособность, и проходной бал, и статус самого колледжа.

Статус каждого колледжа говорит об уровне образования и преподавания в нем, о том, насколько он соответствует ГОСТам системы образования. Колледж со статусом осуществляет обучение иностранных языков; контролирует то, как студенты соблюдают визовые правила; устанавливает свои правила переэкзаменовки. 

Выбирая колледж, необходимо учитывать, получил ли колледж аккредитацию уровня quality Assurance Agency.  А если он не внесен в регистр пограничного контроля, то он не имеет права работать со студентами из-за рубежа



На початок