Шопинг в Ташкенте

Шопинг в Ташкенте Весьма приятной составляющей любого путешествия является шопинг.

ТашкентУзбекистан не считается исключением. Побывать в Ташкенте и не привезти гостинцы и сувениры - просто нонсенс. Тем более, что попасть туда довольно не сложно, где бы вы не жили, в Киеве, Москве, Краснодаре, к примеру авиабилеты Краснодар Ташкент можно забранировать заранее и без всяких проблем.

В Узбекистане отовариваются, как правило, на базарах, не в магазинах. Если нужно сэкономить, рекомендуется отправиться на  Янгиабадский рынок, который считается в городе «барахолкой». Алайский рынок считается самым старым, знаменитым базаром.

Шопинг в Ташкенте предусматривает возможность торговаться. Особенно сбить стоимость легко на  изделия народного промысла, ковры, изделия прикладного искусства. Базары также выступают лучшим способом знакомства с обыденной жизнью местного населения. 

В Ташкенте отличным местом для шопоголиков считается базар "Эски Джува". Тут можно увидеть мягкий шелк, сухофрукты, специи, роскошные ковры, изделия народных умельцев, традиционную одежду пестрый хан-атлас, обувь ручной работы. В небольших магазинчиках предлагаются разнообразные живописные полотна, нежная акварель, антиквариат, изделия местных мастеров.

В Ташкенте стоит побаловать себя фруктами, которых на базарах великое множество. Тут продаются:  арахис, грецкие орехи, курага, сушеный инжир, вяленая дыня, чернослив, изюм, кунжут, соленый миндаль.

Любители торговых центров могут побывать в "Ташкент Плаза", в котором можно посмотреть на национальные сундуки, национальные куклы, работы резчиков по дереву, ювелирные изделия, художественную роспись. 

В Ташкенте есть  магазины Mexx, Reebok, Nike, которые дважды в год организовывают выгодные распродажи, выгодно влияющие на карман покупателей.



На початок