Пять быстрых способов перекусить дома

Хорошее и правильное питание является залогом крепкого здоровья человека. Готовить пищу в домашних условиях – это очень серьезная и ответственная задача. И, конечно же, это занимает очень много времени.

Пять быстрых способов перекусить дома

А эмансипация женщины привела к тому, что она работает наравне с мужчиной и большее время проводит на работе. И поэтому она научилась готовить завтраки, обеды и ужины быстро, экономя свое время и труд. И в то же время готовить нужно уметь так, чтобы было не только быстро, но и питательно, вкусно, гигиенично и экономно.

Потому и выходит, что сегодня хозяйка стремится, как можно больше использовать полуфабрикаты.

Если вы решили быстро перекусить дома, то, пожалуй, основное место среди питания «на быструю руку» занимает пицца на доставку . Заказать можно любое блюдо и даже комплексный обед.

Также распространена форма подготовки различных бутербродов – с сыром, с колбасой, с мясом, с рыбой, с икрой, с помидорами и огурцами, бутерброды на тонких ломтиках хлеба или на жареном хлебе, бутерброды закрытые.

К холодным закускам также относятся салаты – легкие, вкусные и питательные блюда, приготовленные из заранее подготовленных мясных, молочных, овощных или фруктовых продуктов.

В магазине продаются супы-полуфабрикаты, из которых при дополнении специй можно приготовить отличное первое блюдо.

Перекусить дома можно также консервами либо купленными в магазине, либо собственного приготовления. Каждая хозяйка знакома с секретами домашнего консервирования.

Быстро приготовленная овсянка или консервированный кисель из брикетов, сочное яблоко или скороспелые блинчики, омлет с сыром или колбасой – лишь несколько примеров, как можно легко и быстро приготовить сытный обед дома.

Но следует подчеркнуть, что правильное питание и свежие качественные продукты имеют огромное значение для здоровья. Даже «перекус на скорую руку» должен состоять из продуктов, богатых на витамины, белки и остальные питательные вещества. Ведь это же наше здоровье. И нам его нужно беречь!



На початок