Смартфоны нового поколения настолько качественные, что им не нужны чехлы?

Смартфон нового поколения  –  дорогостоящая вещь. И естественно, чтобы как можно дольше ее сохранить, люди покупают чехлы.

Смартфоны нового поколения настолько качественные, что им не нужны чехлы?

Но обязателен ли в таком случае чехол? И существуют ли какие другие варианты для защиты телефона от физических воздействий?

Давайте разберемся.

Конечно, чехол – это самая универсальная вещь для сохранности  любого аппарата. Но иногда они создают излишнею громоздкость, и многие пользователи телефонов начинают от них отказываться.

Как и сами телефоны, чехлы бывают разнообразные.

Это и чехлы из силикона, появившиеся на рынке самыми первыми  и уже изживающие себя; пластиковые чехлы – они защищают заднею и боковую панель от царапин и только; комбинированные с повышенным защитным  уровнем, которые можно даже бить об стену; кожаные, которые обеспечивают отличный уровень защиты, но сильно увеличивают габариты телефона; появились чехлы со сверхзащитным решением – особенно брендовые  на базе Android, китайские со встроенным аккумулятором 1900 мАч, новое решение чехла – так называемый «бампер», предложенный фирмой Apple и применяется который для iPhone 4. Это несколько примеров защитных чехлов, они выпускаются для каждой марки телефона.  Например,  чехлы на iPhone, Meizu, Xiaomi, Samsung и так далее сейчас можно найти в очень широком ассортименте, для примера можете посмотреть здесь http://webaks.com.ua/category/meizu-mx5/ и при желании их можно купить или заказать с любого интернет-сайта.

А если все-таки человек отказывается от чехла, то как он  может  обезопасить  свой  апарат?

Существуют для этого, например, зашитные пленки. Если раньше они предназначались только для защиты экрана, то пленки нового поколения защищают весь корпус телефона. Раньше для защиты экрана использовались только глянцевая и матовая пленки, то теперь появились технологичные пленки. В частности, пленка Steinheil Ultra Optics  оснащена таким покрытием, которое не оставляет на себе отпечатков пальцев, она прозрачна и не искажает изображение. Что касается защитной пленки для корпуса оппарата, то существует два вида пленки – полиуретановой и виниловой наклейки. Полиуритановые пленки выпускаются различными торговыми марками, самыми популярными из них являются  Zagg и SGP.и компания Wrapsol.

Многие, даже самые высокотехнологичние  аппараты, очень уязвимы от внешней среды и поэтому они требует защиты от случайных повреждений. Мы поговорили о нескольких аспектах защиты, а каждый человек должен сам решать, как и чем ему лучше обезопасить свой смартфон.



На початок