Анапа - отдых твоей мечты!

Анапа - отдых твоей мечты! Общие сведения для туристов отдыхающих в Анапе.

АнапаАнапа по праву считается федеральным курортом и районным центром Краснодарского края. Население (приблизительно 70 тысяч человек) работает преимущественно в курортной сфере, процветает также виноградарство и виноделие. В состав Анапского района входит большое количество курортных поселений, таких как: Витязево, Джемете, Сукко, Большой Утриш, станица Благовещенская, расположенные на расстоянии 10-30 километров от города. 

Преимущества отдыха в Анапе:

  1. В этом районе самое чистое море во всем Черноморском бассейне.
  2. Один из самых солнечных курортов. Солнце греет отдыхающих 280 дней в году.
  3. Протяженность пляжей с мелким чистым песком составляет 40 километров.
  4. Здесь находятся лечебные сероводородные грязи.
  5. Также в изобилии сопочные грязи Таманских вулканов.
  6. Имеется четыре вида минеральных вод.

Здесь построено свыше 200 санаториев, пансионатов, детских лагерей отдыха, турбаз и отелей. Лечебные процедуры  проходят как взрослые, так и дети, старше четырех лет. Отдых в Анапе, Геленджике считается самым лучшим и комфортным в России. 

Пляжи являются главной «изюминкой» Анапы. Они славятся своими размерами, простираясь приблизительно на 40 км вдоль берега. Мелкий, чистый песок перемешан с огромным количеством ракушек. Идя вдоль полосы прибоя, можно потратить уйму времени, собирая различные камушки и ракушки. Вода тут невероятно чистая и достаточно мелкая, что позволяет ей быстро прогреваться, а родителям не беспокоиться, отпуская своих детей купаться. Параллельно берегу тянутся многочисленные песчаные дюны, достигающие в высоту 3-14 метров.



На початок