Самые красивые имена

Cтатья о самых красивых женских и мужских именах, а так же их значениях.

Эта статья родилась после тщательного штудирования страниц всевозможных форумов будущих мамочек и изучения значения и происхождение имён. Выяснилось, что у многих людей нет имён, которые бы они считали красивыми или нет, а есть ассоциации с людьми. Допустим, если знакомая Оля всегда помогала, утешала, веселила, то имя Ольга воспринимается как красивое. Так же, как не странно, мода на зарубежные имена давно прошла. Нынче в почёте исконно славянские имена. Одни из самых излюбленных Матвей, Дмитрий, Андрей, Данил, Константин, Сергей, Артём среди мужских, Диана, Злата, Эмма, Ева, Оксана, Елизавета - среди женских.

Но мной были определены топ-10 имён. Начнем с женских.

На десятом месте древнегреческое имя Василиса. Самое привычное сокращение Васёна. В переводе с греческого означает "царица". Характер у Василисы властный, должны быть лидером и критично относится к окружающим. Обладает быстрым умом, нечеловеческой справедливостью, хорошей интуицией, добротой. Но не имеет способности признавать свои недостатки. 

Девятое занимает Полина. Сокращение Поля. Полина переводится как "подруга". Характер Поли поистине замечательный: это трудолюбивая девушка, очень добрая и тактичная. Отличная мать и жена. Готова жертвовать всем ради семи. Она будет недосыпать ночами, но муж Полины всегда будет ходить в чистых выглаженных рубашках.

Восьмое место с радостью отдаем Алисе. Древнегреческое имя. Переводится как "малышка". Очень обаятельные девочки, умеют общаться и дружить. Любят рукоделие, готовить, хорошо одеваться. Мечтательны. Но не смотря на это всегда любой ценой доводят задуманное до конца.

На седьмой позиции имя Юлия. Её нельзя назвать карьеристкой, хотя Юли обычно очень упорны. Имя переводится как "кучерявая, пушистая". Трудно признает свою ошибку, тяжело её переспорить, ранимая. Настроение очень быстро без особых на то причин может меняться. 

Дальше идёт имя Камила. В переводе "гордость королевства". Очень восприимчивы, творческие личности. Нуждаются в постоянной заботе. Ленивы и медлительны. Любят откладывать всё на потом.

Пятое место без сомнений отдадим имени Мария. Древнееврейское имя. Переводится как "печальная".Человек эмоций. Непрактична и не приспособлена к жизни. Зато очень добрая, чем знакомые не редко пользуются. Общительная. Хорошая мать и жена.

На четвёртом месте Анастасия, она же "воскресенье". Жадны, конкретны, целеустремлённы, невезучие. Насти очень настырны. Если что-то решила, то так оно и будет.

Третье лидерское место принадлежит Анне. Древнееврейское имя. "Благодать". Покладистая, хороший утешитель. Очень доверчивы, не способны мыслить логически. Не редко несчастны в любви. 

На втором месте очень популярное нынче имя София ("мудрая"). Хороший аналитик, замечательная гостеприимная хозяйка. Нуждается в постоянной любви и внимании. С ней всегда можно поговорить по душам. Любит окружать себя весёлыми компаниями.

И лидером по красоте имени является Милана. Имя старославянское и обозначает "милая", "нежная". Милы женственные, очень справедливы, умны,, имеют доброе сердце, любят читать.

Теперь переходим к рейтингу мужских имён. 

Десятое место отдадим Кириллу. Имя обозначает "господин". Творческие, но ленивые. Часто переживают кризисы из-за своей раздражительности и упрямости. Склонны видеть в людях только хорошее. Очень тактичны. С друзьями добры и общительны.

На девятом месте Алексей. Алёша - "защитник". Это либо немного зацикленный серьезный умный и спокойный парень, либо наоборот горячий, безбашенный, весёлый, но честный и преданный друзьям парень. Творчески развиты, талантливы. Хорошие спортсмены, бизнесмены.

Восьмое место по праву принадлежит Максиму. С латинского переводится как "превеликий". В детстве могут казаться творчески наделанными, но с возрастом понимают толк в жизни и очень быстро это делают. Редкие эгоисты. Склонны к пьянству, наркомании, токсикомании.

Седьмая позиция у прекрасного имени Роман ("римлянин"). Просты, но настойчивы, влюбчивы, любят детей, хорошие семьянины. Романтичны и талантливы в музыке. Часто навязывают окружающим своё мнение. Обычно плохо учатся.

Шестое место у имени Евгений. "благородный" в переводе. Очень эгоистичен и вспыльчив. Но если к нему присматриваться и пытаться понять, то Женя идеальный друг и спутник жизни. Упрямы, дипломатичны. Склонны всё просчитывать. Главное ему определиться с желаниями. Прекрасно лгут и иногда готовы перевести стрелки на кого угодно лишь бы не остаться виноватыми.

Пятую ступень занял Арсений, имя которого переводится как "мужественный". Для родителей его воспитание отдых. Любят музыку и животных. Не редко попадают в смешные ситуации.

На четвёртом месте Никита. Никита - "победитель". В детстве добрые и ласковы. Когда подрастают становятся прямолинейными. В браке невезучи. Очень выносливы.

Так же обожаемое всеми старое имя Илья занимает третье место и переводится как "мой Бог". Добр и хозяйствен. Серьезно относится к отношениям, но не переборчив в друзья. Легко прощает людей и берёт вину ссоры на себя.

Как не странно, имя Иван до сих пор любимо. "дар Бога" бобр, трудолюбив, вспыльчив, проживает трудную жизнь. Часто не доживают до старости.

И наконец-то на первом месте имя Арександр ("мужественный защитник"). Азартный, остроумный, общительный.



На початок