Что нужно знать тем, кто снимает квартиру посуточно?

Во время любой поездки главной проблемой является съем жилья. Как не ошибиться в выборе и не испортить впечатления от путешествия? Достаточно соблюдать несколько простых правил.

Что нужно знать тем, кто снимает квартиру посуточно?

Любой человек, отправляющийся в командировку или туристическую поездку, в первую очередь начинает задумываться о том, где он будет жить. Некоторые просто останавливаются в первой попавшейся гостинице. Но основная масса людей предпочитает снимать квартиру. В первую очередь – это гораздо дешевле. Кроме того, в квартире намного уютнее, есть кухня, которая всегда находиться в личном распоряжении квартиросъёмщика, и т. д.

Как правильно выбрать квартиру?

Тем, кто остановился на варианте съема частного жилья, нужно запомнить несколько важных правил:

  1. Договариваться о съеме квартиры нужно заранее. Примерно за неделю просмотреть все варианты по запросу: квартира посуточно Киев. Подобрать для себя 2-3 подходящих варианта, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей, и посмотреть фотографии.
  2. Стоит помнить, что большое количество фотографий, чаще всего, свидетельствует о реальности предлагаемого жилья.
  3. Нужно заранее уточнить стоимость аренды и что в нее входит.
  4. Забронировать квартиру. Иногда бронь бывает платной – этот вопрос тоже надо заранее обсудить.
  5. Также необходимо задать вопросы о наличии воды, посуды, бытовой техники, телевизора, утюга и других важных деталей, которые могут понадобиться во время проживания.
  6. Выяснить вопрос уборки. Иногда владельцы квартир предлагают бесплатную уборку, которая входит в стоимость квартиры.
  7. Обязательно нужно уточнить – кем предоставляется квартира на сутки в Киеве? Жилье могут предлагать сами владельцы, посредники или риэлторы.

Считается, что снимать квартиры лучше напрямую, не прибегая к услугам посредников. Но объявления на остановках и столбах очень часто содержат в себе ложную информацию. Поэтому все же стоит обратиться в серьезное агентство, которое уже успело зарекомендовать себя на рынке недвижимости. Его риэлторы заранее осматривают все квартиры, которые потом будут предлагать своим клиентам, и смогут предложить оптимальный вариант.

Квартира на одни сутки

Бывают случаи, когда квартира нужна только на одни сутки. В этом случае к существующим предложениям необходимо подходить особо внимательно. Для начала нужно определиться – какого класса жилье вам нужно и для чего? Для деловой встречи, для романтического свидания или для того, чтобы просто переночевать? Это может быть жилье VIP-класса, стандартные квартиры или варианты, позволяющие сэкономить. Проще всего обратиться в агентство, в перечне услуг которого есть строка – посуточная аренда квртир в Киеве.

Перед заключением договора аренды квартиру нужно обязательно осмотреть и оценить, чтобы решить – будет ли вам комфортно проводить тут свое свободное время. Не стоит слишком экономить на временном жилье – можно столкнуться с серьезными проблемами. К примеру, в квартире будет отсутствовать вода, газ и т. д. Договор аренды необходимо тщательно изучить. Условия у разных агентств могут различаться. Особое внимание стоит обратить на пункты, в которых обговариваются сроки аренды, ее стоимость, ответственность, права и обязанности сторон.



На початок