Какой тепловентилятор выбрать

Тепло в помещении всегда было основой уюта и комфорта вне зависимости от того предприятие это или обычная городская квартира

Какой тепловентилятор выбрать

В летнее время тепло обеспечивает общий климат и погодные условия, однако в период холодов приходится пользоваться дополнительными устройствами обогрева. Одним из самых эффективных приборов представленного назначения является тепловентилятор.

Он представляет собой обогреватель компактных размеров, характеризующийся большой степенью эффективности и быстродействия. Тепловентилятор способен за относительно короткий промежуток времени качественно нагреть воздух в комнате, предоставляя комфорт хозяевам. Это изделие состоит из следующих элементов:

  • прочный термоустойчивый корпус;
  • мощный вентилятор;
  • нагревательный элемент.

Это стандартный комплект, к которому вполне могут добавляться термостат, крепежные элементы, увлажнитель и так далее. Обычный электрический тепловентилятор бытового типа работает следующим образом: К устройству поступает электричество и нагревает теплообменник (нагревательный элемент). Далее нагретый воздух выдувается по средствам вентилятора от теплообменника в окружающую через лицевую панель тепловентилятора. Таким образом, в помещении становится тепло и комфортно на долгое время.

Однако следует тщательно присмотреться к техническим характеристикам понравившейся модели устройства. Специалисты рекомендуют обратить внимание на мощность тепловентилятора. Это ключевой параметр, который должен быть учтен в первую очередь. Современные модели таких обогревателей достигают мощности в 2 кВт. Все, что свыше этого называется тепловыми пушками.

При подборе тепловентилятора по мощности вам следует знать площадь помещения, в котором он будет функционировать. Для этого предусмотрена формула 1 кВт/1 кв. м комнаты. Это еще не все. Устройство должно отвечать всем стандартам безопасности. Это также один из ключевых факторов подбора качественного оборудования. В тепловентиляторе современной модели должен быть предусмотрен термостат. Такой элемент позволит ему включаться и выключаться по достижению определенных параметров.

Следует постараться приобрести обогреватель с расширенными возможностями. Ниже приведены лишь некоторые из них:

  • регулировка температуры;
  • автоматический поворот;
  • защита от брызг;
  • увлажнение и фильтрация воздуха

Такой подход не только удобен, но и практичен. Особенно, если есть встроенный прибор, фильтрующий и увлажняющий воздух. Дело в том, что тепловентилятор за счет присущего ему способа нагрева изрядно сушит воздух. Представленный элемент окажет очень полезное влияние на атмосферу в помещении. Тем более, что найти его в современных интернет-магазинах очень просто.

К примеру, в интернет-магазине Провент содержится огромный ассортимент не только тепловентиляторов известных брендов, но и калориферов. Вам нужно всего лишь определиться с нужной моделью и оформить заявку, а поможет вам в этом отзывчивая служба поддержки.



На початок