Способна ли камера смартфона заменить фотоаппарат?

На что могут замахнуться производители телефонов?

Способна ли камера смартфона заменить фотоаппарат?

У вас всегда в кармане есть вещь, которая способна на многое. Может связать вас разными способами с друзьями или другими людьми. Подсчитает цифры, запомнит мысли. Сделает фотографию того, что вам показалось симпатичным.

Универсальное устройство это хорошо. Но фотоаппарат пока держится. И сдает позиции относительно медленно.

Сколько отраслей было уничтожено умным телефоном?

Мы уже перечислили то, что умеет современный телефон. Пусть этот список и близко неполный. Но, ведь раньше для каждого действия нужно было покупать отдельное устройство.

Раньше, все люди носили с собой часы. Чтоб знать сколько времени. Иначе, нужно было смотреть на большой циферблат, на башне. Или, спрашивать у прохожих. Сейчас, можно посмотреть на экран. Нет больше нужды и в записной книжке, и калькуляторе, и диктофоне. Аудиоплееры еще немного держатся, но уже из последних сил. Смартфон даже будильник не пожалел.

Казалось бы, сколько отраслей загубило одно единственное устройство? Но, все не аж так печально. Пострадали, прежде всего, дешевые гаджеты и приспособления. Например, дешевые часы, которые кроме точного времени не могли ничего дать. А вот те часы, на которые приятно смотреть – они остались.

Теперь, чтобы продаваться, нужно давать немного больше, чем умеет универсальный телефон. Плееры берут качеством звука и автономностью. Также и фотоаппараты. От смартов пострадали только компактные и дешевые модели, которые фотографируют ничем не лучше. А те модели, что обеспечивают качеством – вполне себе здравствуют.

Чем камера смартфона лучше фотоаппарата

Всегда со мной. Все же, удобно пользоваться камерой, которая всегда с тобой. Ты в любой момент можешь ею воспользоваться. Конечно, если не сядет батарея. Чем современные гаджеты грешат.

Стоимость. Тут даже не нужно сравнивать камеру и смартфон. Вы и так, скорее всего, купите себе такой. А кто откажется иметь фотоаппарат бесплатно.

Доступ к редактированию и интернету. Мир фотографии изменился. Теперь их не держат в альбомах, и не показывают гостям. Их постят в интернете. Чтоб друзья могли увидеть, насколько ты великолепен. Ты можешь в несколько кликов отредактировать фото, и повесить его туда, куда нужно. Без дополнительных кабелей, и прочих атрибутов переноса фото с камеры на компьютер.

Чем фотоаппарат лучше камеры в телефоне

Тут ответ в качестве. Пока, камеры на смартфоне только понемногу приближаются в умении делать хорошие фотографии. И никогда полностью не приблизятся. Ведь умная электроника – это хорошо. Но ее можно поставить и в фотоаппарат. А большая матрица и объектив – это наверняка.



На початок