Бердянск стал одним из чудес Украины

В общенациональной акции Бердянск поучаствовал не случайно.

Бердянск стал одним из чудес Украины

Этот город не похож на все остальные. Разве что на Одессу – недаром ведь его называют ее маленькой копией. Но звучит это, скорее, как комплимент. Туристам и гостям города есть на что посмотреть, начиная с архитектуры и заканчивая местной набережной. На ней, кстати, всегда можно увидеть артистов с профессиональным оборудованием, в аренду которое предлагает взять museq.ru ссылка.

Бердянск стал призером в одной из номинаций – «Історичні міста та містечка». А вот главными «чудесами» Украины были названы следующие города и архитектурные объекты.

Хотинская крепость

Сооружение было построено еще в XIII веке. До наших дней все конструкции сохранились практически в идеальном состоянии. Можно посетить оборонные башни, дворец коменданта, казармы и даже церковь со средневековой росписью.

Остров Хортица

Этот уникальный историко-культурный комплекс объединяет огромное количество достопримечательностей. Именно отсюда в свое время уходили в походы Северин Наливайко и Иван Сулима. Многие сооружения сохранились до наших дней.

Херсонес Таврический

И хотя объект находится на спорной территории, его отнесли к украинским памятникам национального значения. Музей-заповедник расположен в Гагаринском районе Севастополя.

София Киевская

Один из древнейших памятников Руси. Здесь захоронены князья Ярослав Мудрый и Владимир Мономах. В интерьерах сооружения сохранились мозаики и фрески, относящиеся к началу XVII века.

Софиевка

Огромный дендропарк в Черкасской области – популярное место отдыха. Туристов привлекает не только удивительный ландшафт, но и коллекции экзотических деревьев и кустов.

В число 7 чудес Украины также вошли знаменитая Киево-Печерская Лавра и город Каменец-Подольский с огромным количеством памятников культуры.



На початок