Посудомоечная машина. Действительно ли экономнее чем мыть руками?

Многие  женщины не задумываются о вреде моющих средств для кожи. Пользуясь моющими для мытья  посуды,  они вредят коже рук – она пересушивается и стареет. Кроме того, хлорированная вода, которая течет из крана, не оказывает на руки благоприятного  действия.

Посудомоечная машина. Действительно ли экономнее чем мыть руками?

Если проследить, как быстрее помоется посуда – руками или машиной, то, окажется, что  машина с этим заданием справится намного оперативнее. За несколько минут хозяйка закладывает посуду в машину, все остальное делает автомат.

Теперь что касается экономии. Например, если небольшая семья будет пользоваться машиной, то за год она сэкономит приблизительно 200 часов, которые хранительница домашнего очага сможет провести вместе со своими любимыми. Безусловно, машина потребляет электроэнергию, но, опять-таки,  это самый минимальный потребитель света из всех кухонных автоматов. Если же подсчитать израсходованную воду при мытье посуды руками и автоматом, то посудомоечная машина будет намного экономнее. Например, чтобы вымыть  комплект посуды из 12 столовых приборов, машина возьмет от 14 до 18 литров воды,  чтобы это же количество вымыть руками, придется израсходовать 60 литров.

Гораздо выше и качество мытья в посудомоечной машине.

Машина отлично вымывает даже противни, сковородки, кастрюли. Для этого в ней предусмотрен режим интенсивного мытья загрязненной посуды, для чего используются специальные насадки. Кстати, отмывается не только жир, но и копоть, которые оттирать и отмывать руками очень трудоемко.

Что касается бокалов и фужеров, то после мытья машиной они просто сияют. Но чтобы  вымывать такую хрупкую посуду, в машине должен быть режим «деликатного мытья».

Важно знать, что есть машины, в которых можно вымыть 1-2 тарелки, то есть они работают в режиме половинной загрузки; есть машины, которые работают в программе быстрой мойки; а есть и небольшие по размерам. Таким образом, если же встроить машинку некуда, то здесь https://elmag.com.ua/dishwashers всегда можно купить отдельно стоящую посудомоечную машину.

Широкий выбор посудомоечных машин предлагают все магазины бытовой техники и интернет-магазины Украины. Машины можно выбрать различных видов. Для ресторанов и кафе - машины одних габаритов и цены, для квартир – меньше и габаритами и ценой. Если приходиться мыть много посуды и часто, то на размерах экономить не рекомендуется.

Выбирая бытовую технику,  советуйтесь с консультантами.



На початок