Каким кондиционером можно не только охлаждать но и нагревать помещение

С приходом холодов и понижением температуры воздуха для обогрева квартиры не всегда хватает того тепла, которое подает централизованное отопление и потому часто приходиться пользоваться обогревателями

Каким кондиционером можно не только охлаждать но и нагревать помещение

Но учитывая то, что они забирают много электроэнергии, такие услуги семейный бюджет простой среднестатистической семьи просто не выдерживает. И тогда на помощь приходят кондиционеры.

Стоит отметить что в интернет-магазине "Кондиционер Киев" вы можете кондиционер купить с бесплатной доставкой. Если вы уже решили, какой агрегат вам нужен то стоит знать, что в основном кондиционеры применяются для охлаждения воздуха, но современные их модели оснащены функцией обогрева. И важно то, что при сравнении их с обычными электрическими нагревателями, эффективность кондиционеров оказывается значительно выше. Так, при использовании одного киловатта электроэнергии он выдает 3 квт тепловой энергии, в то время как электронагреватель один кВт электроэнергии преобразовывает в 0,98 кВт тепла. Кондиционер выделяет тепла в три-четыре раза больше, чем потребляет электроэнергии. Это хорошая экономия. Но при использовании кондиционера для обогрева необходимо следить за диапазоном температур, при которых данный кондиционер используется наиболее эффективно.

Данные обогреватели разделены на несколько групп, которые указывают, при какой температуре воздуха работает кондиционер.

Есть кондиционеры, которые работают в режиме обогрева при наружной температуре от 5 до 9 градусов мороза, есть такие модели, которые обогревают при температуре от 10 до 14 градусов мороза, некоторые – от минус 15 до минус 19 градусов, некоторые работают в режиме обогрева при температуре ниже 20 градусов мороза. Существуют также инверторные модели кондиционеров, которые способны обогревать помещения при температуре минус 30 градусов. Но это очень дорогостоящие модели.

В основном же кондиционеры способны обогревать помещения с температурой не намного превышающей минус 15 градусов.

Чтобы кондиционер не вышел раньше времени со строя, нужно регулярно чистить фильтры, один раз в две недели, а перед началом сезона, один раз в год приглашать для его чистки специалиста.

Лучше всего использовать кондиционеры при наступлении холодов в период межсезонья. Выбирая себе для использования кондиционер, обязательно необходимо ознакомиться с параметрами его работы.



На початок