Применение светодиодной ленты в интерьере

Все чаще в обиходе стали использовать светодиодную светотехнику. Если раньше в основном пользовались для освещения интерьеров настольными бра, люстрами, то сегодня начали пользоваться еще и источниками света, основанных на диодах.

Применение светодиодной ленты в интерьере

Светодиод – это полупроводник, который светится, когда по нему проходит электричество. Следует отметить, что эти светильники намного экономнее привычного всем освещения простыми лампами, намного качественнее и представляют широкую световую гамму.

В основном сейчас используют светодиодную ленту.

Ею украшают двухуровневые потолки, натяжные потолки, тем самым создавая шикарный дизайн помещения. Используют также для подсветки картин как в домашнем интерьере, так и в картинных галереях. Так как лента может принимать любую форму, то каким-то необычным контрастным цветом можно выделить мебель, организовать фоновую подсветку, например, стеклянного столика. Можно таким образом осветить отдельный уголок в комнате, создав тем самым романтическое настроение. Игра светом может организовать интересную обстановку в квартире. Потому не нужно будет часто делать ремонты, так как при правильном размещении светодиодных ламп можно добиться шикарного эффекта.

Кроме того, подсвечивают ею плинтуса и ступеньки. А это еще и безопасно.

При помощи светодиодных лент освещение происходит равномерное, может светиться разными цветами и никогда не мерцает, а это очень важно для зрения и здоровья.

Важно знать, что светодиодная лента излучает свет, напоминающий обычное освещение и наглядно, и по техническим характеристикам. То есть этот свет безопасен. Кроме того, эта лента гибкая, потому ее можно использовать в любом, даже самом незатейливом интерьере и под разным углом. Прикрепляется она липкой стороной к основанию, скажем, потолка, и полихлорвиниловой пленке, из которой состоит потолок, она вреда не приносит.

Сегодня в продаже появилось огромное количество светодиодных лент, которые выполняют функцию дополнительного освещения. Например, компания «ВиЯр» предлагает светодиодные ленты в широком ассортименте, более подробно с ценами можно ознакомиться здесь viyar.ua/catalog/svetodiodnaya_lenta

Светодиодные ленты имеют степени защиты, разные цвета, что помогает создавать необычные решения вашего интерьера. Кроме того, светодиодные ленты легко монтировать, пользуясь специальными соединителями. Цена зависит от многих параметров - от света, степени защиты, от длины. Ценовая политика, кстати, в компании «ВиЯр» разумная и доступна для человека с различными доходами.



На початок