Бронируем номер в отеле через интернет

Бронируем номер в отеле через интернет 8 советов туристу: как выбрать гостиницу через Интернет

1. Прежде всего, нужно определиться со своими требованиями, а также сопоставить их с бюджетом, выделенным на поездку. Помимо этого, нужно прикинуть, сколько времени вы собираетесь проводить в гостинице. Если Вы собираетесь там только ночевать, то можно и не тратиться на лишний сервис. 

2. Следует также помнить, что отель отелю рознь, и что «пять звезд» еще не гарантируют должного сервиса. Поэтому внимание нужно обращать на «марку» отеля и ориентироваться на «мировые цепочки», которые, между прочим, не всегда заоблачно дорогие, так как имеют в своем управлении отели разных уровней.

3. Лучше всего ориентироваться на рекомендации знакомых, которые расскажут вам все о том, как дела обстоят на самом деле. Если вы хотите руководствоваться отзывами туристов на сайтах турагентств, то этого лучше не делать, так как там особенно ничего конкретного не пишут, а большинство ситуаций чаще всего драматизируются просто до предела.

4. Для того чтобы сделать свой выбор, нужно сравнить основные характеристики отеля и конкретные «показания» бывалых туристов. Здесь нужно учесть все нюансы, чтобы прикинуть, сколько может обойтись отдых, а также не переплачивать турагентству.

Отель

5. При просмотре сайтов отелей не ориентируйтесь на все «официальные» фото, которые там показаны, так как здесь выставлено только самое лучшее, а об остальном Вы можете узнать уже по приезде. 

6. Номера в отелях лучше бронировать напрямую, лучше всего для этого подходит система бронирования отелей через Интернет. При заселении вы просто должны будете доплатить за бронь, а если по каким-то причинам не приедете, то с Вас ничего и не спросят. Если вы заказываете отель за рубежом, то, скорее всего, нужно будет осуществить предоплату по банковской карте. Однако все это, конечно же, можно поручить и турагентству.

7. Не стоит избегать турагентств. Существует ошибочное мнение, что они «накручивают» стоимость, перепродавая услуги туроператора. Это не всегда так. Для этого нужно просто сравнить отзывы о разных турфирмах.

8. Главное просто расслабиться и получать удовольствие от отдыха.



На початок