На чем отдыхать в саду

За окном пригрело солнышко, и сидеть в четырех стенах совсем не хочется? Если вы являетесь счастливым обладателем земельного участка, тогда айда на дачу. Это то место, где можно хорошо отдохнуть с пользой для своего здоровья.

На чем отдыхать в саду

Многие думают, что если есть дача, то отдохнуть на чем всегда найдётся. К примеру, на землю можно постелить плед и положить на него пару подушек. Но, увы, так долго никто не вылежит. Уже минут через тридцать начнут болеть бока. К тому же, может оказаться, что по пледу ползают разные насекомые. Поэтому отдых на земле отпадает. Что же придумать? Ответ очевиден – нужно для посиделок купить садовую мебель, в частности: раскладушку, подвесное кресло-кокон и качели.

Приобретая садовую мебель, необходимо взять во внимание количество членов вашей семьи. Если у вас есть дети, можно обратить внимание на подвесное кресло. Довольно-таки интересная садовая мебель, которая понравится не только детишкам, но и взрослым. Взобравшись в «домик» подвешенный на дереве, ребёнок сможет играть, при этом раскачиваясь в разные стороны.

Специалистами установлено, что медленное раскачивание расслабляет мышцы и успокаивает нервную систему.

Пока ребёнок будет играть в подвесном кресле, мама с папой могут с комфортом провести время в тенёчке за чтением книги или позагорать на раскладушках. Второй вариант предпочтительней, особенно если учесть, что продаются раскладушки с матрасом, и имеют подголовники. Это позволяет занять отдыхающему правильное положение, расслабиться и отдохнуть с максимальным удобством.

На какой мебели можно удобно отдохнуть, это понятно. Но какому материалу отдать предпочтение?

  • Пластик. Дешёвый и лёгкий.  Хоть пластик известный хорошей устойчивостью к воздействию внешней среды, при очень низкой и очень высокой температуре может деформироваться.
  • Дерево. Натуральный и дорогой. Требует, как минимум, обработки защитными средствами два раза в год.
  • Ротанг. Оригинальный материал, позволяющий создавать настоящие шедевры для обустройства сада. Прочный и лёгкий. Не переносит влаги.
  • Металл. Достаточно прочный, способный выдерживать большие нагрузки. Для изготовления садовой мебели используется в комплекте с другими материалами: ткань, дерево.

Из какого материала выбрать мебель для сада, зависит и от ваших требований.

Не каждый может похвастаться, что является владельцем дачного участка. Поэтому пусть ваш сад будет вашей гордостью. Правильно подобрав мебель, вы сможете создать комфортные условия не только для развлечений, но и для работы. Хорошо отдохнув за городом, вы зарядитесь позитивной энергией и успокоитесь, что очень полезно для здоровья.



На початок