Поездка в Испанию

Поездка в Испанию Ежегодно Испанию посещают тысячи туристов. Испания – это необъятный край с богатой культурой и очень интересной историей, посетив который, человек откроет для себя много нового и полезного.

ИспанияКаждый из вас может стать частичкой этой неописуемо красивой страны. В Испании есть большой потенциал для проведения абсолютно любого вида отдыха. Уникальная природа, множество достопримечательностей, наличие большого количества пляжей, и многое другое привлекают туристов.

Барселона – историческая столица Каталонии. Отдыхая в этой части Испании, вы можете почувствовать некую схожесть с Москвой. Центральный бульвар Рамблас является хорошим местом для отдыха многих туристов и просто местных жителей. Этот бульвар чем-то напоминает московский Арбат. Именно эта часть Барселоны есть исторической и культурной зоной, находящейся в ее центре.

Туристические поездки в Испанию будут совсем  не похожи друг на друга, если вы будете посещать разные регионы этой страны. Одним из самых главных плюсов - это то, что виза в Испанию - не проблема, и по деньгам очень даже доступный отдых. Человек, побывавший на северном побережье Испании, на берегу Атлантического океана, будет приятно удивлен побывав в районе Средиземноморья. Это абсолютно два разных мира со своими достоинствами и возможностями проведения хорошего отдыха.

Путешественникам, которые хотят поставить акцент на самообразовании, больше подойдет  Андалусия. Эта части Испании имеет в себе богатую историю, здесь содержится множество памятников, кафедральных соборов. Хочется так же отдельно сказать о средневековой крепости и арабских башнях, которые построены здесь в одиннадцатом веке нашей эры. Посетив древние андалусские поселения, спрятанные прямо в горах, вы можете сблизиться с традициями и культурой данного края. Так же этот регион Испании является родиной фламенко – знаменитого испанского танца.

Севилья – столица Андалусии, где находится уникальная древняя крепость Алькасар, и Хиральда – минарет арабской мечети, построенный в двенадцатом веке нашей эры. Любителям испанской корриды стоит заглянуть в находящийся неподалеку городок Ронда. Туристическая поездка в Испанской  Андалусии поможет вам лучше понять менталитет местных жителей, и окунутся в захватывающую историю края, с множеством достояний культуры.

Испания всегда была неповторимой, желанной, красивой страной. Это отличное место, где можно провести туристическую поездку, открыть для себя много нового и интересного, сблизится с традициями и культурой прекрасного народа этой своеобразной, колоритной страны.



На початок