Защищенный смартфон – надежность на высоте

Защищённый смартфон, или как еще говорят противоударный телефон, имеет довольно привлекательный внешний вид. Если раньше это мог быть обычный кнопочный телефон с защищенным корпусом, то теперь он может быть и сенсорным.

Защищенный смартфон – надежность на высоте

Рынок смартфонов и прочей цифровой техники, впрочем, как и всей остальной продукции, постоянно пополняется новыми, более усовершенствованными моделями. Подумать только, еще несколько лет назад люди удивлялись появлению цветных мобильных телефонов, «раскладушкам» и слайдерам. Никто и подумать не мог, что прогресс зайдет так далеко и теперь уже никто не удивляется сенсорной технике и прочим новинкам, успешно входящие в наш обиход и повседневное пользование. Однако, появление таких устройств, как защищенные смартфоны, не осталось незамеченным, а их внедрение на потребительский рынок заслуживает особого внимания, так как производители смогли добиться желаемого эффекта за счет необычных материалов, форм и процесса изготовления.

Защищённый смартфон, или как еще говорят противоударный телефон, имеет довольно привлекательный внешний вид. Если раньше это мог быть обычный кнопочный телефон с защищенным корпусом, то теперь он может быть и сенсорным, что позволяет не отставать от современности. Среди основных характеристик таких моделей находятся не только физическая, но и программная защита. Защищённые телефоны имеют следующие положительные особенности:

  • Высокопрочный корпус – может быть изготовлен из металла, пластика и других композитных материалов.
  • Высокая герметичность – создается путем использования резиновых накладок и нанесения специального покрытия на наиболее уязвимые и важные части, отвечающие за бесперебойную работу устройства.
  • Шифрование и дополнительная защита от вирусов и постороннего доступа к данным, хранящимся в смартфоне.

Тестирования

Название «смартфон защищенный» было присвоено после проведения многочисленных тестирований, в ходе которых был установлен высокий коэффициент надежности. Испытания проводились путем падения с высоты, опускания в воду, а также при создании определенных условий окружающей среды в виде высоких и низких температур, применения агрессивных химических средств, а также в условиях больших перепадов давления. Защищенный смартфон оказался очень устойчивым к механическим воздействиям, за что и заслужил высокие оценки специалистов не только при тестировании, но и потребителями при долгом пользовании после покупки.

Купить защищенный смартфон можно, но далеко не в любом салоне сотовой связи. Как правило, более функциональные и современные модели подлежат предварительному заказу. Кроме пользовательских моделей, существуют еще и профессиональные защищенные телефоны. Они уже больше подлежат использованию не в повседневной жизни, а, так скажем, при экстремальных условиях. Некоторые защищённые смартфоны соответствуют требованиям взрывобезопасности, что позволяет эксплуатировать их при работе в химической, нефтегазовой и прочих отраслях промышленности. Кроме того, некоторые модели производятся при условии военных стандартов и отличаются повышенной защитой хранения конфиденциальных данных.

Телефон противоударный станет отличным вариантом для тех, кто любит экстремальный отдых, например, скалолазание, сноуборд и т. д. Его можно положить в карман и не беспокоиться о возможной поломке благодаря надежно защищенному корпусу и ударостойкому экрану. К тому же, это позволит всегда оставаться на связи, что значительно повышает уровень безопасности в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Большое количество преимуществ защищенных смартфонов заставляет отдать должное разработчикам за внедрение в повседневность таких полезных, и по праву нужных средств мобильной связи.



На початок