Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта У ребенка неприятный запах изо рта

Вонь из-зо ртаУ малышей  и у взрослых причины появления запаха изо рта одни и те же. Одна из  самых главных причин это заболевание полости рта. Этому способствует кариес, испорченные зубы. Как правило дети не очень охотно чистят зубы и частички еды остаются между зубами и начинают гнить.

Вам нужна срочно детская поликлиника, стоматолог, он вам объяснит в чем проблема. А так же при обследовании врач подлечит все зубки малыша. Ребенок поймет, что не приятно когда лечат зубы и у него возможно появится желание чистить их постоянно и тщательно. 

Также причиной  запаха является сухость во рту. Она возникает когда ребенок дышит ртом. Например, при простуде, при насморке. Играет важную роль слюна, так как она очищает рот и зубы, убивает бактерии. Следовательно при нехватке слюны бактерии в полости рта размножаются. Также если вы простужены и капаете нос каплями, то это тоже может вызвать неприятный запах.

Также  запах может  появляеться и при заболеваниях, таких как: заболевание желудочно-кишечного тракта, носоглотки, печени, органов дыхания. 

Также отметим, что продукты как лук, чеснок, сыр твердых сортов приводят к плохому запаху полости рта, но это всего лишь временный запах.



На початок