Особенности проката авто

Советы о том, как можно сэкономить деньги на аренде автомобиля. Правила сдачи личного транспорта в прокат. Как правильно подготовить машину, какое оборудование установить?

Особенности проката авто

Чтобы быть в путешествии более мобильным, лучше всего отправляться на отдых не на личном транспорте, а взять автомобиль в аренду у специальных сервисов уже по прибытии.

От чего зависит стоимость аренды?

Существует простая закономерность – чем больше дней автомобиль будет находиться в аренде, тем меньше ежедневный тариф. Как правило, если взять автомобиль на неделю, то платить придется только за 5 дней.

Дешевле всего брать автомобиль не в аэропорту, а в городском офисе, добраться до которого можно на общественном транспорте.

Для экономии денег нужно вернуть авто на ту же стоянку, с которой его брали. Ведь в этом случае сотрудникам компании не нужно будет тратить деньги на перегон транспорта в изначальное место, поэтому тариф окажется ниже. Если нужен прокат авто киев может предложить выбор из нескольких проверенных компаний.

Каждая компания самостоятельно устанавливает минимальный возраст арендатора, поэтому перед выбором сервиса необходимо ознакомиться с его правилами. Если хочется взять в аренду дорогостоящий автомобиль, то возраст должен быть больше 25 лет. А если нужно покататься на бюджетном седане, то его могут предоставить в аренду даже 18-летнему парню или девушке.

Если хочется ездить с комфортом, то можно заказать дополнительные опции, которые, конечно, придется оплатить. Но люди едут отдыхать, чтобы максимально расслабиться и получить удовольствие от всего путешествия, поэтому можно потратиться, чтобы в автомобиле был навигатор или дополнительные крепления для багажа.

Сдача авто в прокат

Если у автовладельца возникли какие-либо финансовые трудности, он может сдать свой личный транспорт в прокат, чтобы на этом заработать. Сейчас компании предлагают приличные деньги, которые помогут в решении финансовых проблем.

Очень часто такой способ заработка используют люди, которые приобрели транспорт в кредит, а теперь не могут его выплачивать. Стоимость автомобиля будет компенсирована за 2 года. Еще можно сдать авто в прокат, если машина стоит в гараже и никто на ней не ездит, а продавать авто жалко.

Как подготовить машину?

Для начала надо оформить КАСКО, чтобы в случае ДТП получить хорошую денежную компенсацию.

Лучше всего оборудовать транспортное средство газовым оборудованием. Тогда нерадивые водители не могут заправлять машину некачественным бензином. Кроме того, автомобиль станет более популярным у арендаторов, ведь они будут меньше тратиться на топливо.



На початок