Сравнение различных видов световых ламп

Плюсы и минусы различных видов ламп в настоящее время.

Сравнение различных видов световых ламп

Лампы накаливания с большим темпом уходят в прошлое и совсем скоро канут в лету. А нам предстоит решить какие же лампы пойдут им на замену, тем более выбор в настоящее время предостаточный. В продаже имеются и энергосберегающие и галогенные, и подвесные светодиодные светильники.  У каждого вида ламп, имеются свои минусы и плюсы,  которые мы разберем чуть позже. Узнав их, можно будет сделать правильный и более подходящий выбор.

Плюсом галогенных лам является их хорошая отдача тепла и присущая безопасность. Можно быть уверенным, что на протяжении все службы, галогенные  лампы  будут гореть ярко и бесперебойно. Так же одним из достоинств таких ламп, является то, что их можно эксплуатировать во влажных помещениях.  Но минусом является то, что в помещениях, где находятся дети, их использовать не желательно, так как такие лампы сильно нагреваются. 

Одним из главных достоинств энергосберегающих ламп, является их присущая экономичность. Энергосберегающие лампы, потребляют электроэнергии в шесть раз меньше чем так нам сильно полюбившиеся лампы накаливания. Так же одним из плюсов таких ламп является то что что они пронесут свою службу в несколько раз дольше. Но их минус в том что они содержат ядовитые пары ртути, именно поэтому их нельзя выбрасывать в общественные мусорки а следует отдавать их на утилизацию.

Не так давно появились светодиодные лампы (LED) они чрезвычайно экономичны, т.к. потребляют на 80% меньше энергии, чем лампы накаливания и их срок службы около 90 часов. Но минус в том то такие лампы в большом количестве, способны ударить по вашему бюджету.

Исходя из вышеописанных сравнений, вы можете подобрать лампу в то или иное помещение.



На початок