Портативные радиостанции не теряют актуальности и вот почему

Рация – это важное изобретения человечества. Впервые радиостанции начали использоваться во время Второй Мировой войны. Но не теряют они актуальности и в наше время.

Портативные радиостанции не теряют актуальности и вот почему

Надежная связь необходима в любой сфере занятости. Например, на строительных площадках, в охранных предприятиях, на сельскохозяйственных работах, в шахтах, котлованах, службе спасения, в авиационных компаниях, на заводах и морских судах. Мобильная связь уже не всегда отвечает профессиональным требованиям  работников производства, торговли,  транспорта,  силовых структур, жилищно-коммунального хозяйства. И все чаще на смену мобильным телефонам приходят портативные рации.

Огромное количество компаний занимаются изготовлением и разработкой новых моделей раций. Но лидирующее место занимает известная фирма Motorola, занимающаяся производством раций с 1928 года.

Особым спросом пользуются портативные радиостанции Motorola DP4800E/DP4801E, обладающие многочисленными достоинствами. Во-первых, работать такая радиостанция  может в дневном и ночном режиме. Благодаря встроенному каналу Bluetooth 4.0, она обеспечивает обмен информацией в живом режиме, может осуществлять обмен текстовыми сообщениями, передавать сигналы бедствия, а также при помощи Интернета расширять зону покрытия. Кроме того, радиостанцией можно пользоваться в опасных условиях – она характеризуется искробезопасностью. Обеспечивает безопасность владельца – имеет аварийную кнопку и делает тревожный вызов, если владелец падает. Наконец, она водо- и пыленепроницаема. И главное – обеспечивает тайну передаваемой информации. Всеми этими качествами она превосходит другие бренды радиосвязи. Имеет стильный вид и весит немногим больше 150 грамм, то есть свободно помещается на ладони руки. Широкий выбор таких радиостанций вы найдете здесь dmr.kiev.ua

Официальным партнером производителя портативной радиостанции Motorola DP4800E/DP4801E является компания «ДОЛЯ и КО.ЛТД». Специалисты компании не только обеспечивают доставку оборудования по всем городам Украины, но и оказывают гарантийное техническое обслуживание.

Стоит также отметить, что кроме профессионального использования, рации широко применяют в спорте и отдыхе, особенно много обладателей таких радиостанций вы можете встретить на лыжных склонах. Так как покрытие мобильных операторов в горной местности не очень качественное, рация пожалуйю лучший способ держать связь с друзьями.



На початок