Магнитные доски

Магнитные доски Статья о магнитных досках и преимуществах их использования.

доскаЕще со школьной скамьи всем хорошо известно, каким удобным средством для визуализации преподносимого слушателям материала является доска. Конечно, прогресс шагнул вперед, и на смену так хорошо нам знакомым грифельным и меловым пришли доски из более совершенных материалов, позволяющих сделать их использование удобнее и практичнее.

Удобным помощником на докладе или презентации, в офисе или школе станет магнитная доска. Изготовление школьных досок как правило, это доска из тонкого стального листа с рамкой из алюминиевого профиля, снабженная креплениями, позволяющими вешать ее на стену горизонтально или вертикально, либо устанавливать на штатив. 

Магнитные доски обладают рядом достоинств. В отличие от старых меловых досок, выбор цветов которых был ограничен, магнитную доску можно купить любого оттенка палитры, что позволит ей вписаться в любой интерьер. На магнитную доску с помощью магнитов легко и быстро крепятся плакаты с изображениями и графиками, благодаря чему ее можно за короткий срок приготовить к изложению материала (к примеру, презентации). Также это позволит быстро менять или добавлять графическую информацию на доске по мере рассказа. 

Нередко поверх магнитного слоя производители досок наносят лаковое, металлокерамическое либо стеклянное покрытие, что позволяет писать на ее поверхности маркером и стирать написанное сухой тряпкой или губкой. Кроме того, покрытие предохраняет поверхность доски от царапин и увеличивает срок ее службы.

Область применения магнитных досок огромна. Их используют на предприятиях и в офисах в качестве информационных стендов, традиционно в учебных учреждениях, дома для обучения детей чтению и письму.



На початок