Отдых на песчаных пляжах Сиде

Отдых на песчаных пляжах Сиде В статье описываются достопримечательности Сиде, условия для туризма и комфортного отдыха.

Пляжи СидеОдним из самых узнаваемых древних городов на побережье Антальи и во всей Турции является Сиде. Огромное число туристов привлекают сюда современные торговые центры, туристические объекты, песочные пляжи, а также развалины древних руин. Одни из самых лучших на всём протяжении побережья пляжи - это песчаные пляжи Сиде. Благодаря им Сиде представляет собой  популярнейший в стране курорт. Тут доступен практически любой вид водного спорта, среди которых jet-ski, дайвинг, параглайдинг, ну а для тех, кто больше любит отдыхать чем двигаться - вы всегда можете приобрести или взять на прокат надувные матрасы и наслаждаться по-полной!

Сиде расположен в центре красивого региона с многообразием природы, в котором горы Таурус спускаются к Памфилийской равнине. Расположенный к востоку от Сиде девственный лес Соргун является местом, где туристам предлагают конные прогулки по его песчаным тропам. В его окрестностях планируется создать два поля для гольфа в дополнение к уже имеющимся тринадцати профессиональным полям в Белеке. А всего в районе Анталии в последующее десятилетие планируется строительство более чем тридцати полей для игры в гольф. Сиде претендует на статус центра одной из самых красивых местностей для гольфа в Европе.

В Сиде повсеместно в узеньких проулках расположены рестораны, кафе, бары с видом на море, Взгляду туристов предстают бессчетное количество ремесленных и торговых лавок. Прекрасный театр с колоннадой представляет собой одно из самых крупных сооружений во всей округе. Среди других уцелевших монументов - Агора, храм Аполлона, источники и Некрополь. В музее, размещённом в банях римских времён, демонстрируется одна из самых интересных в Турции археологических коллекций. Древний амфитеатр стал местом неизменного проведения различных фестивалей, танцевальных и музыкальных представлений в романтичном свете луны. Благодаря археологической значимости Сиде были определены строгие правила по планированию и строительству в городке, цель которых заключается в сохранении его очарования.

В сосновых лесах к востоку от Сиде расположены Титреенгёль и Соргун, известные благодаря своим песчаным пляжам и туристским центрам. Они славятся также огромным количеством объектов отдыха, местами для занятий активным отдыхом, а также атмосферой непринуждённости. На западе же от Сиде расположены известные исторические поселения - Чолаклы и Кумкёй, также представляющие интерес для туристов.



На початок