Выполнение ремонта, основные правила

Выполнение ремонта, основные правила Как избежать ошибок при ремонте?

Вот некоторые рекомендации, приходящие, как правило, с опытом, помогающие избежать многочисленных ошибок и благополучно завершить запланированный ремонт квартиры.

ремонт квартиры

1. Самое главное – определить планировку квартиры, соответствующую вашему образу жизни и предпочтению дизайна.

Ошибки, которые могут быть допущены при этом этапе, способны привести в дальнейшем к значительному материальному урону, который неизбежен при повторной послеремонтной перепланировке.

2. Нужно определиться с местом установки телефонных аппаратов, холодильника, телевизора и, соответственно, обеспечить проводку необходимых кабелей. При этом необходимо учитывая нагрузку электрических приборов для выбора сечения подводных проводов, выполнить электромонтажную работу.

3. Произвести замену окон (если это входит в план).

4. Выполнить штукатурные работы.

Если сделать это перед прокладкой электропроводки – то это будет напрасный труд. Также при выполнении этой работы необходимо соблюдать вертикальность проемов дверей во избежание зазоров между стенами и наличниками.

5. Чтобы дважды не сбивать засохший раствор, штукатурные работы желательно сделать перед стяжкой.

6. Перед стяжкой необходимо сделать гидроизоляцию основания пола, что бы избежать в дальнейшем непредсказуемых неурядиц с соседями внизу (ну, если не 1-й этаж).

7. Укладка плитки и все работы по санузлу, стоит отметить, что сейчас вошло в моду когда уложена мозаика плитка, она не только красиво смотрится, но еще и очень практичная во всех отношениях.

8. Перед началом клейки обоев нужно убедиться в полном высыхании стен, иначе можно приобрести под обоями плесень, от которой избавиться будет очень тяжело.

В начале, перед клейкой, следует установка дверных коробок, после клейки – плинтусов и наличников.

9. После выполнения стяжки необходимо выждать около 30 дней для проведения операций по укладке напольных покрытий - линолеума, паркета, ламината и т.п.

Ну, в общем-то, это всё поверхностные советы, но они помогут вам самому сориентироваться во многих иных вопросах.



На початок